Как выбирать и с чем сочетать мужские туфли

15.09.2020

Мужские туфли — это предмет элегантности и стильности мужского пола. Они отлично подходят для делового стиля, ежедневной носки работников офиса, для вечерних выходов.

Чем качественней материал из которого изготовлена обувь, тем удобнее при носке и дольше она будет служить. Прежде чем купить обувь на https://goodboots.ua/catalog/pikolinos, следует подробно изучить материал изготовления, имеющиеся в наличии размеры, оценить фасон.

Правильный подбор

Для правильного выбора мужских туфлей, необходимо учитывать следующие их характеристики:

  • способность кожи растягиваться, для удобного облегания конечности — это предотвращает возможные натирания при носке;
  • стойкость покрытия к легким механическим воздействиям;
  • способность восстанавливать первоначальную форму, после носки;
  • устойчивость к загрязнениям;
  • стойкость к перепадам температур.

Все это можно узнать у консультантов в магазине. Если решили выбрать обувь на goodboots.ua, то вариант — прочитать правдивые отзывы в интернете.

При выборе стоит опираться на необходимый размер, создаваемый образ, качество материалов и стоимость. По возможности стоит отдавать предпочтение обуви известных производителей, это дает уверенности в ее качестве.

Оксфорд или броги

Мужские туфли хорошо подходят для носки с брюками классического кроя, зауженными и укороченными вариантами. Их можно надеть с деловым костюмом или праздничным, свадебным вариантом. Некоторые варианты допустимы и с повседневной одеждой, в зависимости от вида.

На прилавках магазинов представлены несколько вариантов туфель:

  1. Лоферы. Неофициальный вариант обуви, можно носить как с зауженными брюками, так и с джинсами. Идеально к этому образу подойдет клетчатый блейзер.
  2. Монки. Туфли с острым носком, без шнурков с декоративной бляшкой. Допускается ношение с носками и без. Уместно смотрятся как с классической одеждой, так и с джинсами. Зауженный вариант брюк придется также кстати.
  3. Дерби. Универсальный вариант, характеризуется открытой шнуровой. Не редкость модели с перфорацией.
  4. Броги. Популярны среди любителей делового стиля, так как отлично его дополняют. Для них характерно наличие перфорации в виде буквы W – это их отличительная особенность.
  5. Оксфорд — классика. Строгость, закрытая шнуровка, кожаная подошва — критерии по которым можно узнать эту обувь. Такую обувь часто носили и носят оксфордские студенты из-за чего и произошло название.

Самые популярные цветовые оттенки мужских туфель: черный, коричневый и белый. Встречаются варианты синие и красные.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...