Какие платья будут актуальны этим летом: советы по выбору подходящей модели

30.05.2021

В летнюю пору, когда вокруг много ярких красок, солнышка, тепла и положительных эмоций, девушки стараются демонстрировать стильные и привлекательные наряды.

В основе большинства модных луков в этом сезоне лежат разные платья и сарафаны. Перед тем как посетить интернет-магазин женских платьев, узнаем о модных тенденциях нового сезона.

Модные тенденции

Этим летом много внимания уделяется цветовому решению платьев. Так на пике популярности находятся платья розового, золотого, шоколадного и голубого тонов. Дизайнеры сочетают разные оттенки, достигая оригинальности и непревзойденности в луках.

Что касается тканей, то в моде сейчас легкие платье. Выбирая ткань нужно отдать предпочтение шелку и атласу, праздничные модели могут создаваться из кружева и сеточки. Декорируют современные модели платьев рюшами и драпировкой, приветствуются аппликации и принты.

По длине и фасонам практически нет ограничений – в зависимости от предпочтений, можно выбирать платья короткие и длинные модели, средней длины, миди. Они могут быть прямыми или пышными, яркими и спокойными.

В новом сезоне характерной для платьев является асимметрия, которая может проявляться в крое изделия, в декоре и дополнительных деталях. Преобладают объемные силуэты – дизайнеры демонстрируют прекрасные платья с пышными юбками и ярусами оборок.

Платье на одно плечо отлично дополнить гардероб каждой девушки. Кроме этого популярностью пользуются модели с оголенными плечами. Большие вырезы на спине также стали трендом нового сезона.

Большой популярностью пользуются платья с изысканными вставками из кружев. Для таких платьев подбирают нежные оттенки пудрового, голубого, стального и белого цветов.

Особенности выбора

При выборе платья, кроме модных тенденций, необходимо обращать внимание на множество важных моментов:

  1. Важно убедиться, что платье подходит по размеру, следует ознакомится с размерной сеткой.
  2. Нужно учитывать особенности фигуры, например, даме с широкими плечами не подойдет платье с широкими рукавами и рюшами на плечах. Девушкам с пышными формами подойдут модели с заниженной талией. Нужно подобрать модель, которая позволит подчеркнуть достоинства фигуры, и скрыть ее недостатки.
  3. Платья должно отвечать событию, на которое оно покупается. Следует учитывать для праздника оно покупается или для повседневной носки.

Широкий выбор изделий позволит каждой девушке составить оригинальные луки.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...