Косметика для волос: виды, выбор и требования

10.05.2020

Гордостью каждой девушки являются здоровые и ухоженные волосы. Этим и объясняется огромный ассортимент косметических средств, которые присутствуют в продаже.

Зайдя в интернет магазин профессиональной косметики proficos.com.ua, можно подобрать необходимый продукт в соответствии со структурой волос и типом кожи головы.

Ценовой сегмент

Агрессивное воздействие на волосы внешних факторов требует дополнительного ухода.

Производители выпускают косметику разной ценовой категории, что делает ее доступной всем слоям населения.

Не стоит скептически относиться к средствам из масс-маркета. Не всегда низкая цена говорит о плохом качестве. Добросовестные изготовители избегают агрессивных составляющих, поэтому хорошие шампуни, маски, бальзамы и средства для укладки можно найти в обычном супермаркете.

Натуральная косметика стоит дороже и состоит исключительно из безопасных компонентов. В ее составе присутствуют только природные компоненты, что увеличивает затраты при производстве. Результат от таких средств будет более заметен, чем от шампуней из супермаркета.

Профессиональная серия помогает справиться с проблемами, которые дешевым аналогам не под силу. Принцип их действия основан на воздействии на клеточном уровне. При регулярном использовании волосы становятся более сильными, упругими, приобретают здоровый блеск.

Выбор

Средства для волос делятся на категории в зависимости от выполняемой функции:

  1. Шампуни. Необходимы для удаления загрязнений с волос и кожи головы. Подбирается, исходя из типа волос.
  2. Бальзам (кондиционер). Наносится после шампуня, разглаживая волос и предотвращая спутывание.
  3. Маска. Смываемое средство с разнообразным действием: защита, увлажнение, стимулирование роста, укрепление, восстановление.
  4. Сыворотка, флюид, защитный спрей. Составы не требуют смывания, наносятся на влажные или сухие волосы для защиты от внешних факторов.
  5. Стайлинг. Средства для фиксации укладки и придания формы прическе.
  6. Краска. Направлены на изменение цвета волос. Различаются по составу, пигментации, стойкости. Чем дороже краска, тем лучше стойкость.

Некачественно подобранные средства для ухода могут привести к проблемам с волосами и кожей головы. Вызвать аллергию, перхоть и множество других проблем, поэтому лучше отдавать предпочтение проверенным производителям, предварительно изучив состав. Комплексное использование поможет обрести здоровый вид и красоту волос.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...