Модные мужские солнцезащитные очки и выбор

10.06.2020

Солнцезащитные очки являются очень важной деталью любого мужского образа. На данный момент модные стилисты советуют носить крупные и выразительные очки.

Основная задача этого типа очков заключается в защите глаз от ярких солнечных лучей, поскольку при слишком сильном воздействии ультрафиолета на глаза человека могут появиться различные заболевания органов зрения.

Также можно купить солнцезащитные очки на o4ki.ua.

Модные тенденции

В настоящее время актуальны классические солнцезащитные очки для мужчин. Такой аксессуар позволит завершит мужской образ, добавив в него элегантного лоска. Так же в моде сейчас солнцезащитные очки в стиле «ретро».

Освежить образ можно выбрав необычные спортивные очки, в которых имеются экстравагантные зеркальные стекла. Это сделает образ мужчины непринужденным.

Оправу можно выбрать из дерева, пластика, металла или комбинированную. Дужки могут быть как небольшими и тонкими, так и достаточно массивными. В любом случае такие солнцезащитные очки будут смотреться очень стильно.

Также сейчас очень популярны очки в круглой оправе. Как правило, они выполнены из металла, а линзы черные или же коричневые. Такой тип оправы отлично подойдет представителям сильного пола с большим подбородком.

Советы по выбору солнцезащитных очков для мужчин

К выбору солнцезащитных очков необходимо подходить очень ответственно, поскольку этот аксессуар должен стать гармоничным дополнением образа.

Без сомнений, перед выбором подходящей оправы придется померить большое количество различных очков. При выборе необходимо учесть стиль одежды человека, образ его жизни, форму лица и цвет волос, а также финансовые возможности.

Как правило, очки подбираются по форме лица. Для этого необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Мужчинам, обладающим круглым лицом отлично подойдет прямоугольная или же трапециевидная оправа. Стоит пропустит круглые модели очков, поскольку они еще больше округлят лицо;
  2. Если у мужчины квадратный овал лица, то ему отлично подойдет закругленная оправа;
  3. Овальному типу лица у мужчин подходят практически все типы оправ. Однако, в любом случае стоит избегать оверсайз оправы, потому что они скроют правильные пропорции лица мужчины;
  4. Мужчинам с продолговатым лицом лучше выбирать округлые модели, так как более квадратные будут смотреться на лице молодого человека не очень привлекательно.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...