Основные разновидности и преимущества электрических полотенцесушителей

12.11.2023

На сегодняшний день особо востребованное устройство — это электрический полотенцесушитель.

С его помощью можно сушить одежду, обувь и полотенца. Вы можете купить полотенцесушители на https://mario.ua/ru/production_cat/electric по ссылке.

Основные достоинства

Среди многочисленных достоинств, которыми обладают современные полотенцесушители, можно отметить несколько:

  1. Наличие дополнительного подогрева. В случае отключения цетнрализованного отопления, можно прибегнуть к помощи полотенцесушителя.
  2. Вероятность протечек минимальна. Это особенно важно для людей, проживающих в многоквартирных домах и переживающих о ремонте своих соседей.
  3. Долговечность. При правильной эксплуатации, полотенцесушитель может служить вам долгие годы, не требуя к себе дополнительного внимания.
  4. Регулируемость. В большинстве случаев электрические полотенцесушители оснащаются таймерами и термостатами. Вы можете включать и выключать устройство, настраивать интенсивность нагрева.
  5. Относительно простой монтаж. Если возникнет потребность, то всегда можно переместить полотенцесушитель. При этом никаких сложных воздействий выполнять не нужно.

Основные виды и особенности выбора

На современном рынке представлен огромный выбор самых разных полотенцесушителей: они отличаются по форме, цене, дизайну, количеству секций, материалу изготовления и другим параметрам. Для упрощения навигации в мире полотенцесушителей, все устройства можно разделить на основании двух категорий:

  1. Вид. Можно выбрать классические модели либо же дизайнерские модели, которые оформлены в стиле минимализм. Можно выбрать и более оригинальные изделия, которые отличаются нестандартной геометрией.
  2. Геометрические размеры. Вы можете найти как совсем небольшие устройства, так и достаточно габаритные модели. Выбирая размер полотенцесушителя, стоит отталкиваться от количества людей, проживающих в квартире и размеров санузла.

Вид теплоносителя

Отдельно стоит познакомиться с особенностями работы полотенцесушителей с разными типами теплоносителя.

Так, например, водяные модели требуют подключения к стояку. В их трубах течет горячая вода, а принцип их работы идентичен принципу работы обычных батарей. Помимо сушки вещей, такие полотенцесушители также обогревают помещения. Из их недостатков стоит выделить трудоемкий монтаж.

Электрические полотенцесушители, напротив, просты в монтажу. Они подключаются к сети, в роли нагревательного элемента выступает ТЭН. Электрические полотенцесушители не зависят от графика подачи воды и могут работать тогда, когда вам это необходимо.

Также существуют комбинированные модели, сочетающие в себе преимущества электрических и водяных устройств.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...