Основные разновидности сывороток для волос и их выбор

25.06.2020

Каждая девушка хочет, чтобы волосы выглядели максимально естественно и обладали нужной густотой, блеском и насыщенным цветом.

Лучше всего можно добиться такого эффекта с помощью использования сывороток для волос. К сожалению, непорядочные продавцы зачастую выдают китайские подделки за изделия всемирно известных косметических фирм. Именно поэтому лучше выбрать сыворотку для волос на cosmomir.com.ua/catalog/syvorotki-dlya-volos у официального дилера в России.

Виды сывороток для волос

Выделяют несколько основных типов сывороток. Различаются они по степени действия на волосяной покров. Выбирать их нужно в зависимости от типа волос – например, есть сыворотки для жирных, сухих и нормальных волос. Также выделяют увлажняющие и питающие составы, или, наоборот, активирующие рост и развитие кончиков. Специальные линейки косметики включают в себя специальные средства для придания густоты и объема. Кудрявым волосам идеально подойдут составы, с использованием воска или любого другого органического заменителя – они пригладят прическу и исключат пушение волос. Каждое средство имеет свои показания и противопоказания, поэтому перед покупкой желательно посоветоваться с консультантом магазина или косметологом.

Достоинства сыворотки для волос

Сыворотку можно нанести за короткое время – буквально несколько минут. Не потребуется ходить несколько часов с тюрбаном на голове – сыворотка мгновенно впитывается в кожу головы, что решает сразу несколько проблем, основная из которых: нехватка времени. Сыворотка делает волосы более послушными, поэтому даже самые непокорные кудри легко можно будет уложить в прическу даже без использования лака, наносящего непоправимый вред коже головы и вызывающего появление перхоти, особенно при частом или слишком обильном использовании. Полезные микроэлементы в составе сыворотки питают волосы, ускоряют рост и регенерацию покрова головы, в том числе и эпидермиса. Именно поэтому общее состояние прически улучшается, и появляется блеск – не косметический, а натуральный.

Как стало понятно из статьи, сыворотка для волос обладает целым рядом преимуществ перед использованием обыкновенных шампуней и кондиционеров. К сожалению, далеко не каждая девушка может позволить себе такую продукцию. Однако стоит хотя бы раз в несколько месяцев баловать любимую дорогостоящей покупкой, и наслаждаться великолепно выглядящей шевелюрой.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...