Почему стоит ввести кожаную куртку в свой гардероб и как выбрать подходящую модель

23.07.2021

Изделия из натуральной кожи популярные и востребованные уже на протяжении многих лет. Как минимум благодаря тому, что их можно носить на протяжении нескольких сезонов.

Именно поэтому важно с усердием и вниманием подходить к выбору кожаной куртки как для мужчины, так и для женщины. Таким образом удастся приобрести тщательно подобранную вещь, которая будет защищать от любых погодных условиях и служить своей эффективностью. Уникальные характеристики влияют на то, что отлично сохраняется тепло и она является экологичной, что достаточно важно.

Критерии выбора

  • реальная экологичность. Так как кожа — натуральная и экологически безопасная, то не нужно будет беспокоиться про то, что при эксплуатации, она будет выделять вредные химические вещества для здоровья человека.
  • легко поддается очистке. На такую одежду совершенно не будут влиять воздействие влаги и другие химические раздражители. Для того, чтобы убрать с куртки пятно, нужно будет просто протереть необходимый участок с помощью влажной тряпки и мыльного раствора. Таким образом, оно легко исчезнет.
  • должны подходить под фигуру. Кожаным курткам надо отлично облегать фигуру, поэтому можно будет скрыть какие-либо недостатки в виде сутулости, или к примеру, лишнего веса. Да и со стороны эстетичности, будет смотреться гораздо солиднее.

У читателей есть уникальная возможность купить качественные куртки на bisonstore.ru, где всегда доступные цены и отличное качество.

Из чего изготовляют кожаные куртки

На данный момент есть самые различные виды кожи. Больше всего покупают те, которые изготовленные из свиной кожи, однако из-за быстрого затирания, внешний вид будет быстро портится и менее привлекать глаза.

Если ссылаться на прочность, то идеально подойдет буйволовая кожа — хорошая выделка непосредственно влияет на то, что такая куртка может прослужить более пяти лет.

Как можно проверить качество

  1. Протестировать на теплоту. Для этого можно просто приложить ладонь к вещи. Если она будет натуральной, то вы моментально ощутите тепло, а в обратном случае — нет.
  2. Применить влагу. На каком-нибудь неприметном участке капните небольшое количество воды. Если у поверхности поменяется цвет, то она будет естественной, а если остается сухая, значит использовали заменитель для производства.
  3. Проверить поверхность на прочность. Не допускаются шелушения, когда проводят ногтем, то никакие царапины не должны оставаться.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...