Выбираем тонер для лазерного принтера: на какие нюансы необходимо обратить внимание

01.09.2021

Тонер изготовлен в виде порошка полимерного типа, без которого невозможна качественная печать лазерного принтера.

При подборе тонера учитывать, что на современном рынке можно подобрать оригинальный вариант товара, тонер совместимого типа и поддельные виды расходников.

Особенности выбора

Если в планах, чтобы прибор функционировал качественно, длительный период и без дефектов, лучше выбирать оригинальный вариант элемента. Если предстоит замена тонера, всплывает масса вопросов — каждый хочет сделать так, чтобы устройство хорошо функционировало.

В данной ситуации при выборе тонера для лазерного принтера (например, tomoegawa toner), специалисты рекомендуют прислушаться к ряду рекомендаций:

  1. Желательно приобретать тонер или любой элемент к принтеру у проверенных поставщиков. В идеале, если это будет большой специализированный магазин с хорошим ассортиментом и предоставлением сертификата качества на товар.
  2. Прежде, чем приобрести и воспользоваться товаром, учесть всю информацию об элементе, ознакомиться с маркировкой и инструкцией. Если ранее тонер уже приобретался, и он подошел для конкретного устройства, не стоит выбрасывать от него упаковку – в дальнейшем будет проще приобрести элемент.
  3. Товар проверенного производителя в обязательном порядке содержит такую информацию: название марки, состав, страна-изготовитель, модель, рекомендуемые условия эксплуатации.
  4. Товар должен быть хорошо (герметично) упакован. При легком встряхивании ощущается его целостность, неповрежденность. Важно, чтобы и сама упаковка была цельная, без минимальных повреждений.
  5. После изготовления использовать тонер стоит на протяжении 12 месяцев. Это учесть, чтобы получить качественную продукцию и пользоваться ею максимально длительный период.
  6. Прежде, чем приобрести тонер к определенной марке принтера, стоит изучит, какой вариант подойдет лучше всего. Обычно далеко не все варианты универсальных тонеров подходят для всех принтеров.
  7. Прежде, чем использовать тонер, изучить его внешний вид и особенности состава. Средство должно быть однородным без ненужных вкраплений в виде крупиц, соринок и других элементов.
  8. В холодное время года тонер перед использованием рекомендуется продержать в отапливаемом помещении хотя бы 2-3 часа. Это позволит получить качественную печать, без дефектов.

При выборе учесть, что подобный товар можно условно разделить на несколько вариантов в зависимости от ряда факторов. Так, их разделяют по магнитным качествам, особенностям изготовления (химическая или механическая технология), в зависимости от цветовой гаммы печати и вида применяемого полимера.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...