Что нужно знать, если вы планируете перелет со своей собакой

27.10.2022

Сердце разрывается, когда отправляетесь на отдых? А как по-другому, когда дома остается пес. Трудно найти ответственного человека, а сдавать в передержку, чтобы все время сидел в клетке – не вариант.

И не нужно! Собаку тоже можно отправить самолетом. А если она небольшого размера, то и взять ее с собой в салон. С любимыми не расставайтесь!

Перевозка собак в самолете по России

Есть ли какой-нибудь порядок, чтобы не было так, что пришли на рейс со своим другом, а вас не пускают? Для того чтобы не возникло проблем при посадке, соблюдайте правила перевозки собак в самолете по России. И все будет хорошо!

Узнать их можно только у конкретного перевозчика. Именно они устанавливают свои правила. Чем они отличаются:

  • количеством разрешенных к перевозу собак в салоне самолета;
  • весом четверолапого, которого допустят в салон;
  • породой – не всех собак разрешено перевозить авиалиниями;
  • габаритами переноски или клетки-контейнера.

Но есть и общие положения для перевозки домашних собак в пассажирском самолете внутреннего сообщения.

При вас обязательно должен быть ветеринарный паспорт. Без него вас просто не пустят на борт! Свидетельство ф.№1 уже не обязательно для перелетов внутри РФ, если только вы не везете пса на выставку или же на продажу. Без прививки от бешенства вас не допустят к перелету. Обратите внимание, что их не делают щенкам до 12 недель. Поэтому получается, что щеночка до 3-х месяцев взять с собой не получится. Также перед полетом питомца следует проглистовать и обработать от паразитов.

Если ваш пес больших размеров, провести в салоне его не получится. Крупным питомцам придется довольствоваться багажным отсеком. Исключение – собака-поводырь. Ее возьмут в салон независимо от размеров и веса.

Перевозка собак в самолете за границу

А вот если вы собираетесь вывезти питомца за рубеж, то придется собрать побольше документов и узнать дополнительную информацию:

  • узнайте в консульстве, какие прививки нужны собаке, чтобы разрешили въезд в страну и на каком языке должны быть оформлены документы.
  • не ранее, чем за 5 дней до вылета в государственной ветеринарной станции возьмите свидетельство ф.№1. При регистрации на самолет его необходимо обменять на ветпаспорт международного образца.
  • обязательно чипируйте своего питомца;
  • получите разрешение на вывоз животного из страны.

Вывоз собаки за границу на самолете – дело ответственное. Нужно учитывать все нюансы. Например, в некоторых странах:

  • установлен специальный сбор за въезд животных, имейте при себе наличные деньги;
  • требуют разрешение от принимающей стороны на въезд животного;
  • применяют карантин с установленной продолжительностью;
  • есть запрет на ввоз определенных пород собак.

Услуги Animals-Travel

Вас испугали правила перевозки собак в самолете, и вы уже задумываетесь, стоит ли этим заниматься? Мы всегда придем на помощь. Оформим все документы, узнаем необходимую информацию и проинформируем вас. И даже сопроводим вашего питомца.

Animals-Travel всегда готов помочь! Мы рядом!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...