Главные достоинства и особенности фестиваля электронной музыки Tomorrowland

21.07.2022

Tomorrowland является одним из самых крупных и известных фестивалей электронной музыки на территории всей Европы.

В дни проведения фестиваля в бельгийском городе Бум собирается более 180 тысяч человек, стремящихся услышать творения лучших диджеев современной эпохи. На tomorrowland 2022 livesets приезжают граждане разных стран – Японии, Аргентины, Австралии, Бразилии и т.д.

История

В первые фестиваль Tomorrowland был проведен в 2005 году. Его организация осуществлялась компанией ID&T. Второй фестиваль был проведен ровно через год. Уже в 2007 году организаторы поняли, что одного дня для Tomorrowland мало, поэтому было принято решение проводить фестиваль на протяжении 2-х дней.

В 2008 году фестиваль достиг особой популярности. На сцену было приглашено более 100 известных диджеев, а количество посетителей превысило 50 тысяч человек. В 2009 году организация фестиваля осуществлялась уже на более масштабной площадке.

Также в этот год была организована платформа, которая получила название «I Love the 90’s». При этом, главный исполнитель того года стал Mody, выступление которого привлекло к мероприятию более 90 тысяч человек.

Начиная с 2011 года фестиваль начал проводиться на протяжении 3-х дней. Билеты же продавались за пару дней после запуска продаж. Количество билетов насчитывало практически 200 тысяч. Особенно высокий спрос на билеты Tomorrowland был на 10-й год – годовщину фестиваля. Тогда фестиваль проводился 2 выходных подряд.

В 2017 году на фестиваль было продано самое высокое количество билетов – 400 тысяч. На фестиваль были приглашены Филипп и королева Матильда. Сегодня же фестиваль Tomorrowland проводится два выходных подряд – с пятницы по воскресенье. Программа проведения мероприятия обладает лишь незначительными отличиями.

Плюсы

Фестиваль Tomorrowland можно охарактеризовать несколькими положительными факторами:

  1. Возможность вживую услышать композиции легендарных диджеев.
  2. Фестиваль сопровождается достаточно приятной и дружелюбной атмосферой.
  3. Фестиваль позволяет найти новых друзей, завести новые знакомства и пообщаться с людьми, которые обладают такими же интересами.
  4. Организация мероприятия проводится на высшем уровне, что позволяет слушателям наслаждаться любимыми мелодиями.

Tomorrowland – возможность насладиться электронной музыкой, получить множество эмоций и впечатлений!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...