Интересные места для отдыха в Арабских Эмиратах

27.10.2020

Арабские Эмираты знамениты необычным сочетанием интересных зданий и живой природы. Здесь построены самые высокие красивые небоскребы, а длинные пляжи притягивают отдыхающих уютной атмосферой с теплой водой.

Расположенные местные рынки с базарами, предлагают туристам и жителям приобрести различные товары от сувениров до специй. Переливающийся песок в свете солнца, по которому вдаль перемещает караван, завораживает взгляд и окунает в сказку. Каждый приезжий после оказания услуги турагентства на tokio-travel.com найдет для себя уютное местечко для отдыха душой и телом.

Джумейра

Самый большой и престижный район города Дубая, даст возможность интересно провести время. Роскошные магазины, с большим ассортиментом товаров, понравятся любителям шопинга. Просмотр архитектурных сооружений развеют досуг, а на песчаном пляже можно понежиться на солнышке и поплавать в водоеме. После продуктивного дня, предлагается отдохнуть в комфортабельном отеле со всеми удобствами.

Форт Аль-Фахиди

Настоящая высокая крепость, расположенная в центре главного города, впервые была сооружена в 1977, в 1878 году достроена и укреплена полностью. Раньше сооружение было предназначено для заключения узников, а в дальнейшем стало архитектурным памятником. Сейчас здесь расположен музей и каждый желающий может полюбоваться местной атмосферой, посетив экскурсию.

Бурдж-Халифа

Одна из главных достопримечательностей Дубая. Является самым высоким небоскребом в мире, 828 метров в высоту .163 этажное здание открыло свои двери в 2010 году. Со смотровой площадки можно насладиться прекрасным взором района и сделать фотографии, которые долго будут напоминать о прекрасных событиях. Окружают сооружение изящные сады, где расположен танцующий фонтан.

Сир-Бани-Яс

Остров является парком, где обитают дикие животные. На территории растут фруктовые деревья и другая экзотическая растительность, занесенная в красную книгу. Туристам будет интересно понаблюдать за жизнью местной фауны. А редкие морские обитатели порадуют даже маленьких посетителей.

Кроме просмотра диких животных туристы могут посетить соляной купол и отдохнуть на местном пляже. Лазурная вода, удобные гамаки и прекрасный природный вид, окунут в нежную негу.

В арабских эмиратах много интересных мест, которые захочется посетить не один раз. Аквапарк понравится детям и взрослым. А прогулки по золотому рынку и базару специй, значительно повысят кругозор.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...