Как гражданину России получить ПМЖ в Украине: полезные советы

30.01.2022

Согласно законодательствам Украины, граждане России уже могут получить ПМЖ на тех же основаниях, что и граждане других стран.

Раньше, граждане России имели возможность долго оставаться на территории Украины, и этот вопрос регламентировался легче. На сегодняшний день для них действуют те же нормы и требования, что для других иностранцев. Каждый может узнать больше про пмж на juridicheskij-supermarket.ua/page_pmg-rossiyanin.html, где можно получить соответствующую юридическую помощь.

На что обратить внимание?

Россияне раньше могли приезжать на три месяца, но все изменилось, начиная с 2016 года. Все правила и требования регламентируются согласно законодательствам и принятым нормам. Если не соблюдать требования закона, то могут возникнуть проблемы с пребыванием. Следует собрать необходимые документы, представить в миграционные органы и получить вид на жительство. Это позволит остаться в Украине и воспользоваться правами граждан Украины. Если правильно подобрать пакет, собрать необходимые документы и предъявить соответствующие основания. С момента подачи документов следует ждать примерно 15 дней для их обработки. Соответствующие органы в течение 15 дней должны принимать решение, но в целом процесс может длиться до года, ведь для получения разрешения на ПМЖ нужен примерно год. Таким образом, россиянам для ПМЖ, нужно ждать год и 15 дней. Это считается минимальным сроком и для достижения успеха россиянам следует воспользоваться услугами опытных, квалифицированных юристов. Юрист-специалист поможет правильно и быстро собрать нужный пакет документа и правильно оформить заявку.

Порядок оформления ПМЖ

Оформление и получение ПМЖ выполняется поэтапно. Для достижения успеха и получения ПМЖ без проблем и задержек, нужно рассматривать ситуацию, выбрать основание и готовить нужный пакет бумаг. Это займет примерно два-три рабочих дня, после чего следует их подать в соответствующие органы. Подать бумаги заявитель должен лично, но при желании он может делать все по сопровождению специалиста. После этого, необходимо ждать год, чтобы ГМС проверял личность заявителя и подлинность всех представленных бумаг. Такой период времени объясняется тем, что заявление должны смотреть и одобрять многочисленные инстанции. Если все будет нормально, то по истечению такого срока можно получить удостоверение и разрешение на получение ПМЖ.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...