Как приготовить вкусный фасолевый салат с огурцами: пошаговая инструкция

19.03.2021

Салат с фасолью является очень полезным блюдом. Он насыщен разнообразными витаминами, минеральными веществами, каротином и калием.

Все благодаря уникальному составу фасоли. В него входит железо, довольно редкий витамин В9 и медь. В комплексе все представленные вещества способны приводить к повышению гемоглобина и улучшению картины кровеносной системы.

Представленные тут рецепты помогут хозяйкам быстро готовить представленное блюдо для членов своей семьи.

Ингредиенты

Судя по названию, легко догадаться, что основными составляющими являются огурцы и фасоль. Дополняются они небольшим количеством укропа, растительным маслом, очищенной водой. Соль, перец и другие приправы можно добавлять на свое усмотрение.

Инструкция приготовления

Потрясающие качества фасоли человечество оценило еще в древние времена. Данный продукт активно использовался в рационе многих жителей Китая и античной Греции. Диетологи в первую очередь отмечают в составе фасоли цинк. Данный элемент принимает непосредственное участие в синтезе инсулина, гормонов и многих других ферментов.

В начале приготовления фасоль необходимо качественно промыть. Лучше ее замочить в холодной воде. Спустя несколько часов фасоль заметно набухнет. Это означает, что она готова к приготовлению. Ее можно помещать в кастрюлю или сотейник с водой. На медленном огне соответствующий ингредиент следует протушить до полной готовности.

Параллельно с тем следует промыть свежие огурцы. Каждый повар сам может принимать решение о том, снимать ли кожуру с данного овоща. Если она оказывается довольно тонкой, то не будет горчить, а вкус даже станет более насыщенным.

Огурцы лучше нарезать не слишком толстыми полукольцами. Идеально, если все кусочки будут примерно одинакового размера.

Затем нарезанный огурец можно смешивать с приготовленной фасолью. Затем можно измельчить зелень, которая также добавляется в блюдо. Растительное масло необходимо для того, чтобы салат не был слишком сухим.

Что касается соли и приправ, то добавлять их следует по вкусу. Любителям острых ощущений в еде можно сделать акцент на черном или даже красном перце. Тем не менее, не стоит перебарщивать. Это может привести к тому, что во время употребления пищи не будет чувствоваться вкус основных ингредиентов.

Готовое блюдо подходит всем членам семи. Детям также будет очень полезно периодически употреблять данный салат.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...