Какая музыка поможет расслабиться после тяжелого дня: полезные советы по составлению плейлиста

29.11.2021

У каждого своя лучшая музыка для отдыха, её подборка может зависеть не только от личных пристрастий, но и от рода занятий или хобби, которыми удобно заниматься под определённую мелодию, задающую ритм и настроение.

Необязательно скачивать мелодии, создавать плей-листы для виртуального проигрывателя. Удобнее слушать музыку на tondeapel.net/fr/best100.html.

Всего пара кликов потребуется для того, чтобы сменить классику на рок или джазовую композицию на лирическую народную песню.

Готовые подборки и рекомендации

Подобрать самостоятельно можно несколько композиций. На основании личных предпочтений программа сайта предложит готовую подборку по имени исполнителей и жанру. Это стало возможным благодаря анализу поисковых запросов пользователей, слушающих музыку данного направления.

Нет плохой или хорошей музыки, но есть направления:

  • популярная;
  • рок;
  • джаз;
  • рэп;
  • бит;
  • романс;
  • классика.

Но можно найти своё направление сделав запрос не по музыкальному направлению и имени исполнителя, а указав в запросе «танцевальная», «клубная», «инструментальная», «для релаксации».

Не зная композитора и исполнителя

Любимые фильмы. Как много интересных композиций впервые исполняется именно в них. Найти понравившуюся мелодию можно и по названию кинокартины, в которой звучала музыка или песня, даже если шла она лейтмотивом.

Многие песни из старых фильмов «ушли в народ», стали застольными. Независимо от того, что песни эти авторские, их можно найти именно в категории «застольные». Для кого-то лучшей музыкой для души станет бардовская песня или шансон,

Музыка настроения

Утро лучше начинать с мелодичной ненавязчивой музыки, но и не из категории «релакс». Она поможет организму проснуться.

Немного танцевальной музыки не повредит в любое время суток. Выбрав категорию зарубежных и отечественных композиций, звучавших на дискотеках 80-х – 90-х годов прошлого века, смело можно заниматься аэробикой или уборкой помещения. В популярных мелодиях тех лет гармонично сочетаются чёткий ритм и приятная мелодическая линия.

Привести мысли в порядок, успокоить нервы помогут композиции группы «Энигма», оркестра под управление «Поля Мариа», подборка из серии «Золотой саксофон». Гитарную музыку ещё Михаил Глинка называл продолжением тишины.

В неведомые сказочные дали унесут ваше воображение мелодии Грига, Мусоргского, Моцарта, Чайковского. В путешествие по экзотическим странам, не выходя из дома, увлекут музыкальные композиции Дидюли.

Прислушивайтесь к своему настроению, грустите и смейтесь под музыку. Одна музыкальная фраза выразит чувства лучше миллиона слов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...