Отправляемся в Венецию: какие локации включить в туристический маршрут

25.04.2023

Путешествие в Италию станет незабываемым событием, если правильно выбрать место и время посещения этой страны.

Однако существует необычный город, где в любую пору года можно отдохнуть и набраться впечатлений. Свои достопримечательности и услуги предлагает Венеция 2023 года.

Места, где можно остановиться

В зависимости от финансовых возможностей туриста, предлагается несколько вариантов размещения:

  1. Район Сан-Марко, это самый центр города с постоянным наплывом туристов. Здесь стоимость отелей держится на высоком уровне, что окупается возможностью пешеходной доступности к любым достопримечательностям.
  2. Район Каннареджо расположен ближе к железнодорожному вокзалу, здесь меньше туристов и дешевле гостиницы.
  3. Размещение в Кастелло подойдет любителям природы и современного искусства, отсюда недалеко до множества исторических достопримечательностей. По соотношению цена-качество, это наиболее оптимальный вариант.
  4. Бывший рабочий район Дорсодуро имеет много художественных галерей, бутиков, однако беден достопримечательностями.
  5. Если интересуют магазины и рынки, то лучший вариант размещения – район Сан-Поло.
  6. Для желающих сэкономить на жилье, стоит поселиться в районе Местре.

Особенности поездки

Лучшим вариантом для посещения города является трехдневный тур. За один день невозможно проникнуться очарованием города, и получится лишь бегло осмотреть основные достопримечательности. Поездка на три дня является оптимальной для планирования программы и сокращения расходов на пребывание.

Если планируется осмотр исторической части города, то лучшим средством передвижения являются морские трамвайчики. Они позволяют попасть в разные районы при небольших затратах средств. Знаменитые гондолы лучше подходят для обзорных экскурсий, однако поездки недешевы, начинаются от 80 евро.

Для путешествия по материковой части города стоит купить проездной билет, действие которого может длиться от 12 до 72 часов. Он дает право поездки на всех видах общественного транспорта.

Опытные путешественники рекомендуют кроме официальных экскурсий, разработать свой собственный маршрут, чтобы насладиться очарование красивых городских видов, детально осмотреть памятники и другие достопримечательности. Среди объектов рекомендуемых к посещению стоит выделить базилику Сан-Марко и площадь перед ней, дворец Дожей, мост Вздохов, острова Мурано и Бурано. Также обязательно посетить несколько ресторанов, где предлагаются блюда традиционной итальянской кухни.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...