Развлечения и интересные места в солнечном Израиле

08.02.2020

Израиль это прекрасная страна для путешествий и отдыха, множество интересных мест, достопримечательностей и памятников культуры, кроме того туристов ждет приятный мягкий климат, продвинутые, современные города с множеством магазинов и ресторанов.

Удивительно, как внутри одного места объединяются разные вехи культуры и религии. Это страна с корнями, уходящими глубоко в древность, примерно в 12 век до нашей эры. Попасть в Израиль можно на самолете, но регулярные рейсы существуют лишь в нескольких городах и их цена довольно высока, поэтому чаще всего используются международные, региональные аэропорты и чартерные рейсы. Путешествовать по Израилю будет интересно как в одиночку, так и всей семьей. Стоимость путевки на одного человека на 5 дней варьируется в пределах 400-500$ +\-, можно узнать стоимость тура в Израиль в 2020, посетив специализированные туристические сайты.

Чем заняться

Перед тем как посетить Израиль следует заранее продумать маршрут своего путешествия и занятия:

  1. Посетите Иерусалим, в столице будет интересно и захватывающе не только тем, кто желает узнать больше о культуре и религии, увидеть своими глазами старинные здания. Но и молодому поколению желающему развлечься, большой выбор современных отелей, ресторанов, магазинов, ночных клубов и других развлечений.
  2. Полежать и почитать в мертвом море. Хотите поправить здоровье или просто испытать необычные ощущения. Тогда море с необычно высокой концентрацией соли и других минеральных веществ это, то что нужно. Можно и повеселиться и оздоровиться.
  3. Бахайские сады славятся своей красотой на весь мир, и приехав в Израиль, будет просто преступление не посетить их. Вход открыт круглосуточно, а посещение бесплатно. При желании можно воспользоваться я услугой гида и купить экскурсию по саду.
  4. Посещение гаваны Яффы. Яффа – один из самых древних, ремесленных кварталов. Любители искусства, оценят эти улочки наполненные ремесленниками, художниками и антикварными лавками. Здесь можно насладиться местным колоритом, прогуляться по улицам названным в честь знаков зодиака, посидеть в кафе, посетить антикварные магазинчики и лавки с рукоделием.
  5. Подводная обсерватория. Подводный мир красного моря наполнен различными удивительными растениями и морскими обитателями. Можно понаблюдать за процессом кормления и просто жизнью обитателей, это интересно и взрослому и ребенку.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...