Рекомендации по качественному отдыху в Турции

27.09.2020

Турция – излюбленный отдых российских граждан. Ежегодно миллионы туристов со всей страны прилетают в сезон, чтобы отдохнуть в этой прекрасной стране.

Основным преимуществом среди остальных заграничных курортов является высокий сервис недорогим проживанием, при условии все включено.

Советы и рекомендации по качественному отдыху в Турции

Чтобы отправиться в отпуск сначала нужно посмотреть тур в Турцию на https://anex-tour.com.ua/countries/turkey/. Наряду с пляжным отдыхом можно провести свой отпуск активно и познавательно. Для этого необходимо соблюдать полезные рекомендации.

  1. Следует поинтересоваться программой экскурсий, планируемых в том районе или городе, в который вы направляетесь. Сделать это следует заранее, т.к. желающих много и билеты приобретаются заранее, ровным счётом, как и группа, количество людей обычно ограничено.
  2. Отправляю на прогулку или экскурсию ценные вещи и документы следует оставлять дома, т.к. в центре и на окраинах города нередки кражи. В связи с эти есть отдельные районы города посещать которые не рекомендуется и небезопасно даже днем. О них стоит узнать у своего гида.
  3. Фото и видео съемка определенных зон запрещена, например, военных мест и некоторых мечетей. Местные жители не все радушны и не каждый желает фотографироваться с назойливыми туристами. Нельзя фотографировать женщин в парандже, особенно без согласия их мужчин. Это воспринимается очень негативно.
  4. На территории археологических раскопок не нужно находиться после их закрытия. Если вас обнаружат полицейские, то это может рассчитываться как похищение народного достояния и грозит реальным сроком. На территории Турции вопросы архитектурного наследия стоит очень остро, приближаться к ним опасно, особенно если заведение не работает.
  5. Посещая Мечеть, нельзя громко разговаривать. Посещение местных храмов абсолютно бесплатно, но рекомендуется оставить какое-то пожертвование за то, что стены храма впустили посетителей, особенно из другой страны. Нельзя вступать в споры с местными жителями на территории храма вести себя неподобающим образом, это расценивается большим оскорблением.
  6. Нельзя курить повсюду, для этого есть специально отведенные места. В случае нарушения закона, чревато выпиской большого штрафа и предупреждением, что может значительно испортить впечатление от отдыха, лучше соблюдать все правила страны с уважением.

Все советы носят рекомендательный, но важный характер, игнорирование которых чревато помимо неприятностей моральных принести и материальный ущерб, в том числе получение уголовного наказания, что неприемлемо для отдыха.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...