Каникулы в лагере для школьников из Казани: какие дети смогут поехать на отдых

27.10.2022

Начиная с 1 июня оздоровительные лагеря Казани открывают летний курортный сезон. В этом году 23 летних лагеря примут 13,5 тысяч учеников из 12 муниципальных образовательных учреждений и 11 ведомств.

Именно поэтому, как сообщает местное правительство, на ремонт, подготовку комплексов и их охрану в этом году было выделено 46,8 миллионов рублей. Можно узнать больше информации на last-news.ru.

Сегодня подготовка лагерей к приему гостей практически завершена. На данный момент специалисты занимаются ремонтом жилых строений и столовых, а также вводят нормативное состояние части, предназначенной для общественного применения. Чтобы выполнить все работы, городской бюджет выделил 14,5 миллионов рублей.

Особое внимание власти уделили вопросу безопасности лагерей. Так, все учреждения были полностью огорожены, а на работу были наняты профессиональные охранники из специальных охранных агентств. Охрана объектов будет вестись 24/7. Чтобы оплатить охранным организациям оказываемые услуги, власти выделили 19,6 миллионов рублей. Так, 13,7 миллионов было выделено из бюджета Республики Татарстан, 3 миллиона составил взнос родителей по путевкам в лагеря и 2,9 миллиона рублей выделено было из бюджета Казани.

Независимо от категории учреждения, каждый лагерь будет обустроен надежной пропускной системой, функционирующей по двум отправлениям. Первое предназначено для дежурства у подъездной зоны, а второй предназначен для объезда территории.

Также лагеря оснастили камерами видеонаблюдения, были выполнены монтажные работы контрольно-пропускных пунктов. Отдельно была проведена модернизация пожарной сигнализации, были выполнены ремонтные работы уже установленных изгородей. На достижение описанных целей было выделено 12,7 миллионов рублей.

На прошлой неделе стало известно, что ремонтные работы оздоровительных лагерей в Республике Татарстан выполнены на 30%. Как показывает современная статистика, в этом году стоимость поездок в лагеря была значительно увеличена. Такой показатель наблюдается не только по Республике Татарстан, но и по всем регионам России.

Главная причина увеличения стоимости путевок – действие государственной программы внутреннего туризма, которое перекликается с процессами инфляции и необходимостью в размещении перемещенных граждан. Именно поэтому были увеличены траты на отдых для детей.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...