Что такое автономная газификация: ее особенности и преимущества

19.07.2022

Во время автономной газификации газ подается в дом по собственному резервуару. Газ храниться в отдельном резервуаре, а не поддается по центральному магистральному газопроводу.

Такие системы работают не природным газом, пропан-бутаном, который применяют в автозаправках. Отметим, что автономная газификация достаточно сложная система и ее устройство следует доверять только специалистам. Одним из распространенных систем являются газгольдеры. Применение газгольдеров позволяет обеспечить частный дом газом. По методу установки такие системы бывают подземными и надземными. Газгольдеры также различаются на защищенные от коррозии и на незащищенные.

Особенность незащищенных газовых систем

Газгольдеры, которые не защищены от коррозии, стоят дешевле и каждые пять лет нуждаются в откапывании для регулярного проведения гидростатических испытаний. Для испытаний применяют воду с пенетрантом. Это дает возможность искать и найти капиллярные утечки. Их можно обнаружить при освещении системы снаружи. Для этого применяют ультрафиолетовые лампы. Особенность защищенных газгольдеров

Газгольдеры, которые оснащены специальным защитным слоем, отлично выдерживают коррозию. Такие системы стоят дороже, они по технологии изготовления более сложные. Такие системы служат без утечки и не нуждаются в дополнительной откапывании или проверки. Проверять такие автономные системы можно через каждые сорок лет.

Недорогие системы устанавливают над поверхностью земли, а дорогие, защищенные модели устанавливают под землей. Они способны служить надежно, бесперебойно и долго. Для изготовления автономных газопроводов применяются специальные материалы, которые защищены от негативных факторов окружающей среды, способны выдержать большие давление и температурные перепады. Такие системы устанавливаются в специальных пластиковых мешках. Они обеспечивают непрерывный контроль всяких капиллярных утечек. Дешевые модели рискуют утечкой газовых ресурсов, так как они не гарантированы от потерь газа. Для устройства автономной газификации, необходимо обратить внимание на качественные, проверенные оборудования, которые способны служить долго, обеспечить высокий уровень безопасности и надежности. Если не сможете определиться с выбором газовой системы, следует посоветоваться со специалистами и доверять монтажные работы только им.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...