Как стать хорошим водителем: выбираем автошколу

31.05.2020

К выбору автошколы следует подойти ответственно. От уровня выбранного заведения, будет зависеть не только процесс обучение, но и возможность в дальнейшем получить права и стать хорошим водителем.

Требования к автошколам

Существуют официальные программы подготовки водителей, которые ставят перед заведениями, специализирующимися на обучении особые требования:

  1. Обязательное наличие лицензии на проводимую деятельность.
  2. Соответствие помещений требованиям пожаробезопасности, санитарным нормам, наличие необходимой техники, специальных транспортных средств, материалов для обучения.
  3. Обучение должны проводить только специально обученные люди, которые имеют необходимую квалификацию.

Все требования регламентируются специальными документами.

Особенности и преимущества обучения в автошколе

Обучение начинается с теоретического курса: изучаются правила дорожного движения, профильное право, оказание медицинской помощи, основы строения автомобиля, правила его эксплуатации. Дальше обучение вождению – сначала на автодроме, а затем в городе. По окончанию каждого курса проводятся экзамены, при успешной сдаче которых выпускник школы направляется на экзамен в ГИБДД.

Несколько лет назад обучение в автошколе для получения водительских прав стало обязательным. В таком обучении есть ряд преимуществ:

  • систематизированное обучение;
  • квалифицированные специалисты;
  • доступное изложение материала;
  • обучение вождению на специальных автодромах.

Есть также автошколы, которые предлагают онлайн-обучение, что очень удобно в изучении теории. Узнайте, предоставляет ли услуги обучения автошкола на avtopiter78.ru/about-us/filial-v-kirovskom-rayone.

Правила выбора автошколы

  1. Убедитесь в наличие лицензии на право проводить обучение.
  2. Отдавайте предпочтение заведениям с продолжительным сроком деятельности.
  3. Квалификация персонала и наличие необходимой технической базы – должны присутствовать оборудованные классы, оборудованный автопарк, опытные инструкторы.
  4. Обращаем внимание на стоимость обучения – информацию можно найти на сайтах учебных заведений.
  5. Срок обучения – должно выделяться достаточное количество часов на изучение теории и практики. Учитываем график проведения занятий.
  6. Отзывы реальных знакомых – следует собрать как можно больше информации от друзей, которые уже получили права. Это облегчить процесс выбора.
  7. Место расположения – учитывайте, где расположена школа, чтобы потом к ней было удобно добираться с дому или работы.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...