Как требованиям должны соответствовать шины б/у: полезные советы по их выбору

12.03.2022

Стоимость покрышек постоянно растет, не все владельцы автомобилей могут себе позволить приобрести новые типы. Существует возможность сэкономить, взяв резину, имеющую пробег.

Чтобы быть уверенным в качестве изделий б/у, стоит воспользоваться услугами проверенного сервиса, купить шины на by-shyna.com.

Достоинства покрышек с пробегом

Главным преимуществом таких шин является их стоимость. Она может быть гораздо ниже новых при достаточно хорошем состоянии. Стоимость комплекта из четырех покрышек может равняться цене одной новой. При достаточных знаниях и понимании особенностей, можно выбрать довольно качественный вариант, который прослужит 2-3 года без снижения показателей безопасности.

Если резина эксплуатировалась правильно, то шину б/у при установке на машину не снижают ее ходовых качеств, не ухудшают управляемость. Допускается монтаж и эксплуатация на любые типы транспортных средств, если износ равномерный и не критичный.

Еще одним плюсом является очень широкий выбор покрышек. Можно подобрать любой тип и размер, на вторичном рынке представлена продукция разных шинных производителей. Эта сфера бизнеса хорошо развита, имеются поставки из других стран. В этом случае продавец осуществляет предварительную проверку качества и не берет изношенные, поврежденные варианты.

Критерии выбора

Среди основных параметров, которые необходимо изучить перед покупкой шину б/у, выделяют:

  1. Год выпуска. Данный показатель наносится на боковую поверхность с указанием даты, поэтому можно сразу посмотреть информацию даже изучая объявление в интернете. Не следует приобретать покрышки старше 2-3 лет.
  2. Степень износа. Ее определяют по глубине протектора. Она должна быть не меньше 2 см. Данный параметр можно исказить сделав новые нарезы и углубив протектор. Однако в этом случае будут удалены поперечные перемычки. Их наличие будет свидетельствовать о полной аутентичности резины, позволят определить реальную степень износа.
  3. Внешний вид. На поверхности шины не должно быть следов порезов, трещин, заплат. Если они имеются, то от покупки резины лучше отказаться.
  4. При подборе следует покупать шины с теми же параметрами, что стояли на автомобиле до этого. Это касается диаметра, класса скорости, ширины покрышек и других показателей.

При покупке нужно самостоятельно осмотреть резину, выполнить замеры. Приобретать вслепую или на основании фотографий в интернете нельзя.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...