На что обращать внимание при покупке бу автомобиля

02.11.2020

Существует множество сайтов и форумов, посвященных автомобилям. Теперь не нужно ехать в салон или авторынок, чтобы выбрать автомобиль.

В интернете множество информации от знающих людей, они помогут купить бу авто на rolf-probeg.ru/cars. Есть организации, которые самостоятельно ездят по продавцам и смотрят автомобили, даже дают гарантию, что автомобиль точно не сломается в первый год.

Проверка автомобиля

Это очень важный этап покупки. Необходимо связаться с продавцом и запросить VIN автомобиля и госномер. Получив их, можно переходить к проверке на специальном сервисе, робот найдет всю подноготную владельца. К ней относятся различные ограничения, штрафы и участие в ДТП.
Обычно на этом этапе отсеивается большая часть автомобилей.

Общение с продавцом

Есть вероятность, что автомобиль продает вовсе не хозяин, а перекупщик или небольшой автосалон. В таких случаях лучше отказаться от приобретения, так как цена неимоверно завышена. Если авто продает владелец, то нужно вежливо задать ему несколько вопросов:

  1. Количество владельцев?
  2. Есть ли ограничения на автомобиле?
  3. Проходилось ли сервисное обслуживание у официального дилера?
  4. Автомобиль был участником ДТП?
  5. Какой пробег?

Если показания владельца и проверки расходятся, то стоит задать наводящий вопрос или аккуратно намекнуть, что его игра распознана. Также стоит узнать о возможных вложениях.

Проверка состояния автомобиля

Во время осмотра лучше придерживаться плана:

  1. Рассмотреть автомобиль со всех ракурсов.
  2. Спросить у владельца о недостатках.
  3. Осмотреть шины, замерить износ.
  4. По возможности завести автомобиль.
  5. Проверить лакокрасочное покрытие на предмет коррозии.

После общения с продавцом можно обсудить цену, исходя из недостатков автомобиля, возможных вложений и дополнений к автомобилю (зимняя резина, аудиосистема и т. д.)

Оформление автомобиля и постановка на учет

Между продавцом и покупателем заключается договор купли-продажи. Покупатель заносит в документы свои данные, такие как ФИО, адрес передачи ТС, документ на право собственности, дату продажи. Потом в течение 10 дней нужно поставить машину на учет в ГИБДД и оформить полис ОСАГО.

Первое обслуживание

После покупки будет необходимо заменить все рабочие жидкости, фильтры, отбалансировать колеса, пройти химчистку автомобиля, также в специализированных сервисах могут произвести анализ износа всех его частей.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...