Почему важно регулярно проводить диагностику двигателя и какое СТО для этого выбрать

22.12.2022

Чтобы избежать дорогостоящих ремонтов своего автомобиля, рекомендуется регулярно проводить его диагностику.

Существуют поломки, которые не видны на первый взгляд, но могут привезти к страшных последствиям. Для решения такой проблемы, СТО Arven Auto предлагает провести полную диагностику и выявить возможные проблемы.

Кроме диагностики, здесь можно получить квалифицированную помощь в ремонте автомобилей и техническом обслуживании. Arven Auto получили множество престижных наград как универсальное СТО, а также стали официальными представителями Liqui Moly и Idemitsu.

Услуга эндоскопии и возможности СТО

Одним из методов безразборной диагностики автомобиля является эндоскопия авто. Благодаря прибору видеоэндоскопу, можно просмотреть и оценить труднодоступные детали (поршневую, цилиндры, клапаны и др.). Данная процедура занимает мало времени и стоит недорого. Особо популярной она стала при покупке бу автомобилей. Благодаря видео осмотру можно выявить поломки мотора или степень изношенности цилиндров. Эти данные нельзя выявить при зрительном осмотре, а метод эндоскопии поможет больше узнать о предстоящей покупке.

Термин «эндоскопия» больше популярен в медицине, но и на СТО в Харькове он получил свою оценку. Здесь применяется современный и точный эндоскоп MitCorp F500. Микрокамера способна поворачиваться на 180 градусов, что делает обзор еще шире. Точность осмотра обеспечивается специальной светодиодной подсветкой и высоким разрешением видео. Трансляция возможно как на экране самого прибора, так и на мониторе компьютера. Весь ход диагностики записывается и сохраняется на карте памяти.

Диагностика дизельных двигателей автомобилей проводится очень быстро, достаточно выкрутить свечи зажигания и ввести внутрь зонд. Управление камерой осуществляется при помощи привычного всем джойстика. С ним легко провести диагностику выхлопной системы, турбин, трубопровода и других скрытых элементов на наличие коррозии и неисправностей.

Зачем проводить диагностику двигателя?

При проведении хонингования могут остаться внутри царапины. В этих трещинах задерживается моторное масло, а также снижается трение между цилиндрами и поршнями. Эндоскопия позволяет увидеть в каком состоянии находятся цилиндры. Если в ходе осмотра выявлены сглаженные поверхности и задиры, значит в автомобиле могут появиться проблемы с увеличенным расходом масла и топлива, падение компрессии и т.д.

Мало просто взять и провести проверку, в этом деле нужен толковый механик. Только опытный мастер может правильно проанализировать увиденное, оценить и дать рекомендации (чем это грозит, что не так и как это устранить).

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...