Технология возведения гаража из профильной трубы: каким правилам следовать

13.11.2021

Большая часть гаражного сектора – это металлические строения, с применением утолщенного листового металла (стали), профильных труб.

Собрать такой гараж не сложно, он надежный, экономичный, вписывается в ландшафтный дизайн частного сектора.

Традиционно, в гараже хранят машину, инструмент, другую хозяйственную утварь, которая бы занимала место в жилом доме. Кроме того, многие хозяева делают погреба в и выкапывают смотровую яму. Преимущества сборки такого строения очевидны, но для работы нужно иметь чертеж, с указанными размерами. Чем проще конструкция такого гаража, тем быстрее его собрать и ввести в эксплуатацию. Основа такого гаража – профильная труба. Именно из труб сооружают прочный каркас, на который будут держаться прочие части конструкции.

Сооруженная конструкция способна выдерживать большие нагрузки, непогоду (сильные порывы ветра, ливни, сильную жару, обильный град, сильные морозы). Такой гараж отличается ударопрочными свойствами.

Для сборки гаража из профильных труб фундаментная основа не является обязательной, но стоит все же ее соорудить, если планируется постоянный, а не временный гараж. При надобности его можно быстро демонтировать и перевезти в другое место.

Единственный недостаток металлического гаража – это необходимость его утепления изнутри и обработка антикоррозийными составами. Но такие особенности не стоит относить к минусам металлического гаража, ведь любой гараж, даже из кирпича, требуется утепления. Чтобы не допустить возникновение коррозии, владельцу строения рекомендуют обустроить вентиляционную систему. Такая предосторожность позволит избежать образования конденсата, а также находиться в нем длительное время (работать), хранить различные вещи без опасений, что они могут испортиться.

Правила сборки (монтаж)

Для сборки гаража из профильных труб необходимо составить проект будущей конструкции, подготовить земельный участок (если гараж массивный, следует обустроить облегченный фундамент), собрать каркас, обшить сборно-сварную конструкцию листовом или другим видом металла, установить распашные ворота, провести теплоизоляционные работы, при необходимости утеплить и обустроить вентиляцию.

Оптимальными размерами для сборки металлического гаража можно считать 6 метров длины, 3,5-4 м ширины и 2,5-3 м высоты. Для надежности можно соорудить простой, свайный фундамент с бетонной заливкой. Что касается материала обшивки, оптимально отдать предпочтению профнастилу, как для стен, так и для кровли.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...