Как грамотно выбрать садовые инструменты для дома

24.04.2019

Для каждого вида работ в как в доме так и на земле нам требуются определённые инструменты, которые предназначаются для выкапывания, при обработке почвы, для полива и инструменты для резания.

Инструменты для выкапывания – это все знакомые штыковая лопата и вилы. Штыковая лопата с закруглённым лезвием подойдёт для дёрна и посадочных ям, лопата с прямоугольным лезвием – для окультуренной почвы, совковой же лучше всего перемещать сыпучие материалы. Вилы идеально подойдут для рыхления земли, работы в цветнике и уборки в саду. Кроме того, специальными вилами удобно выкапывать картофель.

Для поверхностной обработки почвы применимы: плоскорез Фокина, мотыги, культиваторы, мотоблоки. Для цветов предназначены уменьшенные варианты этих инструментов. А вот веерные грабли подойдут лишь для уборки листьев и травы. Их более компактные собратья – для всего остального. Мотоблоки, кстати, недаром заслужили такое признание среди огородников – легкие в управлении, мощные и компактные они становятся незаменимым орудием при культивации участка. Почитать многчисленные отзывы мотоблоки

огородников можете по ссылке выше.

Среди режущих инструментов можно выделить секатор и садовую пилу. Секаторов лучше иметь два: один для обрезки веток, а другой может выступать в роли ножниц. Его особенность только в том, что он острее. Садовая пила не имеет разводки. Она может пригодиться для срезки веток толще одного сантиметра в диаметре. Для полива в саду можно применять обычную лейку. Лучше всего купить пластиковую, имеющую широкое отверстие для налива воды и объёмом до 8 литров. Если у вас в кране есть вода, то уместно будет приобрести шланг. Длины от 20 метров и диаметра 12 миллиметров вам будет вполне достаточно. Только выбирайте шланг с толстыми стенками и на трикотажной или войлочной основе.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...