Какие преимущества дает паспорт ЕС и где его можно получить

28.03.2021

Свободное передвижение по ЕС, постоянная высокооплачиваемая работа и возможность постоянного пребывания — отличная перспектива для многих людей.

Компания Trust Group в отзывах клиентов акцентирует внимание на том, что для этого необходимо гражданство ЕС, но оформить его не так уж просто, потребуется достаточно сил и времени. Для оформления документа законно и в минимальные сроки, предлагаем ознакомиться с полезными советами и рассмотреть все нюансы.

3 реальных способа получить паспорт Евросоюза

Стать гражданином Евросоюза желают многие россияне, но в данной сфере есть достаточно мошенников, которые не против заработать, предлагая быстрое получение гражданства или покупку паспорта Евросоюза.

Паспорт ЕС

Не стать жертвой подобных мошенников можно, ознакомившись со всеми легальными возможностями:

  • за государственные облигации либо же инвестиции в недвижимость. Один из самых надежных способов получить гражданский паспорт Евросоюза. В этом случае вашу кандидатуру рассмотрят, и уже после утверждения инвестор зачислит свои средства на счет;
  • по репатриации. Такой метод подходит только тем, у кого есть предки, которые были гражданами европейских стран. Даже если такие есть, то для получения гражданства (к примеру в Польше), вам также придется знать язык и местную культуру, чтобы доказать, что связь с предками не потеряна;
  • по натурализации. Получить паспорт также можно подав на воссоединение семьи, при проживании в стране нескольких лет, при рождении здесь, а также в случае соблюдения других условий. Дополнительные условия зависят от выбранной страны, в соответствии с ее законодательством. Получить паспорт таким способом будет дольше по сравнению с другими вариантами, причем также важно следовать законам страны.

Есть еще несколько способов, воспользовавшись которыми можно получить гражданство выбранной страны. Они могут показаться привлекательными, но на самом деле не гарантируют точное исполнение.

Фиктивный брак и паспорт ЕС: насколько это реально?

Такой способ является самым распространенным среди большинства мошеннических контор. На самом деле, куда проще, ведь можно всего лишь заключить брак с гражданином Евросоюза, подать на воссоединение семьи и все, паспорт у вас в кармане.

Однако в миграционных службах известно о подобном способе получения гражданства, поэтому везде на этот счет достаточно жесткий контроль: пара должна проживать в браке не менее двух-трех лет, причем любая попытка разъехаться даже не надолго будет обязательно замечена. На протяжении всего этого времени необходимо выглядеть как реальные муж с женой, иначе на получение гражданства рассчитывать бессмысленно.

Чем славится гражданство ЕС

Независимо от возможных сложностей, с каждым годом все больше людей желают стать гражданином Евросоюза. Получение документа открывает многочисленные возможности в различных сферах:

  1. Бизнес. Имея паспорт Евросоюза у человека появляется гораздо больше прав в случае открытия бизнеса. Налоги необходимо платить в этом случае в соответствии с законодательством страны, где его открыли.
  2. Собственная недвижимость. Нерезидентам страны очень сложно приобрести собственную недвижимость, особенно это касается отдельных домов и просто земельных участков. При наличии паспорта все перспективы перед гражданином открываются.
  3. Наследование гражданства. Дальнейшие поколения резидентов будут иметь возможность получить паспорт и стать гражданином.
  4. Свободное перемещение в пределах Европы. Въезжать на территорию России можно по первому паспорту, а возвращаться в Европу по европейскому. Никаких дополнительных виз при этом оформлять не нужно.
  5. Социальные льготы. Получив паспорт вы имеете право на государственную помощь и социальные льготы.

Требования к претендентам на паспорт ЕС

Если вы хотите стать гражданином ЕС, то уже наверняка поняли, что мало выполнить одно из оснований получения документа, важно также соответствовать некоторым критериям:

  • наличие постоянного места проживания, а также достаток денежных средств на существование;
  • знать культуру, законы и язык страны, гражданином который хотите стать;
  • не иметь каких-либо проблем с законом.

Наиболее часто граждане для получения паспорта Евросоюза прибегают к варианту инвестиций, так как он считается самым надежным и достаточно легким. Таким способом возможно получить паспорт только некоторых европейских стран, но есть достаточно много привлекательных вариантов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...