Мембранное пленочное покрытие: что собой представляет

07.07.2019

На конечном этапе строительства дома важно выполнить отделку таким образом, чтобы долгое время не возвращаться к вопросу ремонта или не сталкиваться с проблемами необходимости устранения недочетов и погрешностей работы.

К сожалению, частым случаем, несущим разрушительный характер, бывает проникновение влаги от дождей и снега через внешние стены во внутреннюю конструкцию, которая, как правило, обшита утеплителем. Также влага впитывается стенами изнутри помещений и проникает к утеплителю. Если ее состав будет превышать норму, утеплитель может потерять свои полезные свойства вдвое или более раз.

Для того, чтобы предупредить такого рода неприятности, защитить новый дом и сохранить в нем тепло, уют и комфорт, нужна гидроветрозащита – специальное мембранное пленочное покрытие, которое защищает теплоизоляцию от проникновения к ней влаги и способствует выводу из утеплителя водяных паров.

Материал выполнен на основе паронепроницаемой мембраны и может использоваться для защитного покрытия мансардной крыши, если ее наклон выполнен не менее 35о, а также стен одно — многоэтажных домов, особенно если они созданы из наборного строительного материала.

Преимущества материала

Гидроветрозащита выполнена таким образом, чтобы с одной ее стороны пропускать пары и выводить их в атмосферу, при этом внешняя ее сторона не пропускает влагу в обратном направлении. Благодаря этой главной особенности формируется ряд положительных свойств пленки:

Создает нормальные условия для сохранения важных качеств утеплителя здания.

Вместе с утеплителем повышает теплоизоляционные свойства отделки стен и крыши.

Влияет на долговечность утеплителя и сохраняет стены здания в нормальных эксплуатационных условиях.

При монтаже не требует дополнительной установки вентиляционных зазоров, что существенно экономит бюджет ремонта.

Для того, чтобы выполнить установку гидроветрозащиты, нужно следовать тем же правилам, что и в монтаже других гидроизоляционных материалов и накладывать ее непосредственно на конструкцию с теплоизоляцией.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...