Металл на полу: стоит ли использовать

13.07.2019

Если вам хочется устроить в своей квартире что-то особенное, приглядитесь к хиту сегодняшнего дня – покрытию пола из нержавеющей стали. Оригинально, свежо, долговечно. Такое часто можно встретить если вы посетите квартиры в новостройках.

В настоящее время в продаже имеется огромное количество различных видов напольных покрытий. Дизайнеры советуют, обустраивая небольшую квартиру, использовать везде одно покрытие на пол, что явится объединяющим фактором и зрительно прибавит пространства. Желая освежить интерьер большой квартиры, разумнее прибегнуть к сочетанию различных видов полового покрытия. В этом случае ярким акцентом может послужить фрагмент пола с металлическим блеском.

Сегодня, на заводах металлические плитки выпускаются как матовые, так и полированные и сразу же появляются в магазинах напольных покрытий. Укладывать их вполне можно и не имея специальной профессиональной подготовки, главное иметь все необходимые инструменты, технология проста. Главное – чтобы поверхность, на которую они укладываются, была ровной. Если поверхность неровная, то следует провести выравнивание поверхности.

Разумеется, стиль хай-тек, который ассоциируется с полом из нержавеющей стали, далеко не во всех жилых помещениях будет выглядеть гармонично. Это надо учитывать, и не злоупотреблять этим весьма эффектным материалом. Не забывайте, что металл выглядит всегда агрессивно.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...