Металлосайдинг под бревно: что это такое, плюсы

18.07.2019

Древесина почти у любого человека вызывает ассоциации уюта, тепла, респектабельности. Так что деревянный загородный дом обязательно воспринимается как комфортное и теплое жилье. Такой дом мечтают иметь многие, но стоит сказать ради справедливости, что стоимость леса качественного на данный момент такая, что эта мечта остается только мечтой.

Но есть вариант изменить ситуацию, таким вариантом называют использование металлического сайдинга под бревно, который часто также называется виниловым блок-хаусом. Этот вариант отделки может быть прекрасной альтернативой отделке деревянной. Металлосайдинг под бревно позволит из дачи или старой постройки создать красивый и надежный дом.

Металлосайдинг под бревно имитирует почти точно натуральное бревно. Для производства такого вида сайдинга отлично используют листы оцинкованной стали, которые имеют дополнительно защитное полимерное покрытие. Для создания особой формы листов используют прокатное специальное оборудование. У материала отмечены разные оттенки, которые имитируют древесину разных пород.

Приобрел высокую популярность металлический сайдинг не только за счет высокой популярности, но и за счет большого количества преимуществ. Дополнительные ребра жесткости позволяют добиться особой прочности материала. Вес его при этом небольшой, отмечена высокая устойчивость к огню, УФ-излучению, внешним факторам, а монтаж простой и удобный.

Выпускают металлосайдинг в виде бревна одинарного или двойного. Размеры зависят от производителя. Но примерно ширина составляет от 20 до 40 см, а длина зависит от требований заказчика и может быть от 0,5 до 9 метров. Толщина металла заявленная 0,5 мм.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...