Основные правила регистрации товарного знака в Казахстане: как действовать

09.07.2023

Для того чтобы обеспечить беспрепятственную регистрацию соответствующего товарного знака на территории Казахстана, необходимо ответственно подходить к процессу.

И начинать нужно с детальной проверки. Дополнительно нужно изучить источник на регистрацию, чтобы повысить эффективность процесса.

Почему важно проводить регистрацию товарного знака

Те предприниматели и бизнесмены, которые проведут регистрацию товарного знака, смогут рассчитывать на получение нескольких преимуществ.

  1. Посредством данной процедуры можно повысить уровень защиты не только товаров, но и услуг.
  2. При правильном подходе можно повысить стоимость выпускаемой продукции.
  3. На регистрацию не нужно тратить много времени. Но при этом очень важно учитывать рекомендации, подготовленные специалистами.

Но для того чтобы воспользоваться всеми достоинствами, стоит действовать в соответствии с установленными правилами.

Основные этапы регистрации

Зарегистрировать товарный знак на территории Казахстана можно, если действовать предварительно подготовленному плану.

  1. Изначально посредством специальных сервисов, а также специалистов можно проверить проверку товарного знака. Для этого нужно оценить не только уникальность. Дополнительно следует проверять и то, соответствует ли товарный знак всем действующим требованиям.
  2. Как только будет определен класс товарного знака, можно переходить к подготовке заявления. Подавать его нужно в соответствующее учреждение Казахстана, который контролирует весь процесс. В некоторых случаях выполняется дополнительная проверка и по иным источникам.
  3. Дополнительно профессионалы рекомендуют внести оплату. Так, чтобы оплатить государственную пошлину, предварительно стоит определить ее размер. Для этого нужно обратиться к профессионалам, которые обладают соответствующим опытом.
  4. В течение установленного периода профессионалы проводят экспертизу. Этими мероприятиями занимаются патентные организации, которые смогут все тщательно проконтролировать.
  5. Если все мероприятия выполнены правильно, а также грамотно, то предприниматель получает соответствующее Свидетельство, подтверждающее факт регистрации.

Для того чтобы сэкономить время, можно воспользоваться услугами специальных сервисов. Все эти действия помогают сократить не только временные, но и денежные расходы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...