Полезные советы по ведению контекстной рекламы: как действовать

05.07.2021

После настройки и запуска контекстной рекламы, наступает такой важный этап, как ведение ее. Это достаточно сложный этап, от которого зависит эффективность рекламной кампании.

Особенно важно прорабатывать рекламу в первые дни после запуска, и доверить это нужно профессионалам, в чем поможет ссылка на ведение рекламы.

Что включает в себя ведение рекламы

После того, как реклама будет настроена и запущена, необходимо отслеживать ее, то есть обеспечить надежное сопровождение:

  1. Контроль трафика – привлечение целевой аудитории на ресурс относится к первостепенным задачам любой рекламы. Специалист должен отслеживать поисковые запросы и исключать фразы, которые не относятся к целевым. Такие работы при введении рекламы, нужно проводить ежедневно, потом можно раз в месяц контролировать трафик.
  2. Работа с ключевыми словами – регулярно нужно проверять появление новых ключевых слов в своей нише, чтобы реклама соответствовала запросам целевой аудитории.
  3. А/Б тестирование – нужно создавать сразу несколько объявлений с разными текстами и отслеживать их показатели. Объявления с худшими показателями нужно редактировать, чтобы достичь нужных показателей.
  4. Рекламные кампании необходимо постоянно освежать, изменять изображения, добавлять новые акции, специальные предложения.
  5. Отчеты – наиболее важный пункт, позволяющий оценить окупаемость рекламы. Нужно определиться отчетным периодом, отслеживать результаты и принимать решения по оптимизации объявлений. Настройку формы отчета можно произвести самостоятельно, но он должен быть понятным и удобным в использовании, отражать расходы на рекламу, количество продаж и других важных показателей.

Советы

Эксперты рекомендуют доверить ведение контекстной рекламы специалисту, который проводил ее настройку, причин этому есть несколько:

  1. Специалист, который занимался настройкой рекламы, хорошо в ней ориентируется, что значительно упрощает работу над ведением.
  2. Опытному специалисту намного проще сделать выводы об эффективности рекламы, для этого ему понадобиться всего несколько минут.
  3. Невысокая стоимость услуг по введению полностью оправдывает себя.

Эти факторы подтверждают, что смысла заниматься самостоятельно над ведением контекста нет, поскольку опытные специалисты сделают это намного быстрее и эффективнее, что позволит получить требуемый результат по привлечению клиентов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...