Правила применения CRM для колл центра: что нужно знать

30.11.2021

Без качественного и эффективного программного обеспечения не может обойтись ни один колл центр. Оно нужно ему для организации контактной информации о своих клиентах.

Но, чтобы подобрать действительно хорошее обеспечение, придется испробовать ни одно. Прежде чем вы найдете свое, отвечающее всем вашим требованиям, вам придется испытать их великое множество.

Чтобы не тратить время на бесполезные поиски, следует сразу установить лучшее из существующих на данный момент – CRM для колл центра подойдет идеально. И это подтверждает огромное количество его достоинств.

Преимущества CRM

  1. Помогает уменьшить затраты, связанные с управлением отношениями с клиентами.
  2. Интегрируется с платформой электронной коммерции.
  3. Эффективно повышают качество взаимодействия между сотрудниками.
  4. Имеются приложения, которые могут использовать владельцы мобильных устройств.
  5. Более эффективно обеспечивает качественное обслуживание клиентов.
  6. Помогает отслеживать возможности продаж.
  7. Вся контактная информация структурирована, нет никакой разрозненности.
  8. С помощью CRM можно привлекать новых клиентов, проще удерживать старых.
  9. Существует множество решений, что позволяет выбрать наиболее подойдет для вашего колл центра.
  10. Автоматизирует рабочий процесс.

Что требуется учитывать, выбирая программное обеспечение CRM?

При выборе любого продукта, направленного на решение подобных задач, следует четко понимать, что вам нужно и, где именно требуются улучшения.

Если процесс продаж у вас является линейным, бизнес ориентирован на продажи и вам необходимо автоматизировать рабочий процесс, то вам требуется операционная CRM. Она отлично справится с такими задачами как управление контактами, будет делать оценку потенциальных клиентов и автоматически назначать задачи командам.

При наличии финансово-ориентированного стиля управления подойдет аналитическая CRM. Она будет извлекать всю необходимую информацию о клиентах из различных источников и интегрировать их в центральную базу. Подберет лучший аналитический метод для улучшения отношений с клиентами.

Компания находится в разных локациях, у вас имеется несколько отделов на одной платформе, а также вы хотите, чтобы данные клиентов были доступны большинству сотрудников – установите коллаборационную CRM.Благодаря ее качественной работе, информация о клиентах будет доступна любому оператору и в полном объеме.

Для колл центра подходят два первых варианта, они наиболее эффективно работают. Сотрудникам будет легче разобраться в их интерфейсе и пользоваться инструментами. Карточки клиентов будут структурированы, а информация о них будет автоматически пополняться и подсказывать операторам, какую услугу/товар им требуется предложить.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...