Ремонт в доме: лакирование пола своими руками

15.10.2019

Ремонт дома предполагает не только отделку стен, но также и пола. Сегодня стало довольно модно стелить полы из натурального дерева. Они достаточно красивы, но вот с прочностью у них проблемы. Чтоб защитить ваши деревянные полы рекомендуется покрыть их специальным яхтным лаком.

Итак, для покрытия вашего деревянного пола вам не понадобятся какие-то огромные усилия или годы строительного опыта. Всё, что вам нужно, это яхтный лак, который вы сможете приобрести в любом магазине бытовой химии и то, чем вы будете наносить этот лак на пол. Лучшим выбором будет валик, но можно использовать и обычную кисть. Если ваш пол уже был ранее покрыт лаком, то следует обязательно его снять. В том случае, если ваш пол довольно сильно повреждён, например, на нём есть видимые трещины, то следует приобрести шпатлёвку и всё заделать.

После этого следует пропылесосить пол и очистить его от любой грязи и пыли. Затем начинайте наносить лак. Делайте это аккуратно и не спеша. После того, как его нанесли, следует подождать определённое время, которое будет написано на банке с лаком. Как только первый слой высохнет, снова протрите и пропылесосьте пол. После можете продолжать покрывать пол другими слоями лака, в зависимости от того, насколько прочным вы хотите его сделать. Особое внимание уделяйте именно наложению первого слоя.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...