Ритуальные памятники из мрамора: что собой представляет

05.03.2019

Среди возможных вариантов памятников, прежде всего, стоит рассмотреть гранитные, которые больше всего и пользуются спросом. В виду превосходных физико-механических свойств данного материала, памятники получаются практически вечными с точки зрения действия окружающей среды. В итоге, изображения умерших родственников будут смотреться подобно черно-белой фотографии, поскольку данная работа в основном поручается опытным художникам. Само собой, что обрабатывается магматическая порода с существенными трудностями, однако результат оправдается. Возможен заказ и цветных изображений, однако результат выйдет не столь долговечным. Самый оптимальный вариант именно и предполагает использование гранитных памятников.

Ритуальные памятники из мрамора характеризуются простотой процесса полировки, а также красивым внешним обликом. Что касается стоимости, то выходят такие памятники несколько дешевле гранитных. Тем не менее, стоит помнить, что характерной особенностью мрамора является его меньшая стойкость к негативным проявлениям.

Российский рынок стремительно штурмует китайский гранит. Однако довольно долго держалось мнение о том, что такой разновидности гранита будет не под силу преодолеть наши морозы. Здесь, кончено же, имеется доля неправды, а также стремление поддержать отечественного производителя. Таким образом, достаточно дешевый китайский гранит не проигрывает российскому. Так что, с этим вариантом прогадать нельзя. Предпочитают памятники из данного материала люди не большого достатка.

Не до конца изучена практика использования декоративного бетона в данной цели, так что тут результат может быть самым разным. Тем не менее, смотрятся изделия достаточно изящно, да и цены более чем доступны. Однако использовать все-таки их не стоит, поскольку еще не полностью проверены временем.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...