Советы о том, как привлечь людей к вашему выставочному стенду

20.01.2022

Торговые выставки или конференции — ключевые даты в календаре любой компании. Большое количество потенциальных клиентов, собранных в одном месте, — это возможность, которую нельзя упустить.

Одна из самых больших проблем, с которыми мы сталкиваемся на этих мероприятиях, — привлечение аудитории к информационному стенду, и именно поэтому эта статья постарается вам помочь. К стати, купить информационный стенд по привлекательной цене можно у компании Принтфактори.

Несмотря на то, что в настоящее время все большую силу набирает онлайн-канал продаж, личный контакт всегда будет иметь большое значение для повышения эффективности любого бренда. Это связано с тем, что с помощью таких стендов происходит три основных действия: бренд представляется публике, привлекается внимание и устанавливается контакт.

Вот несколько простых советов, которые помогут вам!

Цвет, чтобы сделать ваш стенд заметным

Это один из вызовов, с которым нам приходится сталкиваться, поскольку это первое впечатление, которое получают люди, когда подходят к вашему стенду. Отличайтесь от конкурентов, используя яркие цвета, привлекающие внимание публики, или добавьте визуальные элементы (pop up, рекламные стойки…), которые вызовут у людей любопытство и желание посетить ваш выставочный стенд.

Продемонстрируйте свой продукт на выставочном стенде

Живая демонстрация продукции — отличный способ выделиться на деловом мероприятии. Это поможет потенциальным покупателям узнать и оценить ваш продукт, а у вас будет идеальная возможность убедить их в необходимости покупки.

Дополните свой стенд дополнительными рекламными носителями

В этом разделе у вас есть бесконечное количество вариантов: разместите пару рекламных баннеров у входа, поставьте ролл-апы, рекламирующие ваш бренд или продукт, или держатели для листовок, чтобы люди могли брать информацию. Эти рекламные опоры хороши тем, что вы можете включить их в свой рекламный стенд или, наоборот, распространять их вокруг.

Подарки

Они — идеальный магнит для толпы. Каждый хочет взять с собой домой ручку, флешку или ежедневник. Если вы воспользуетесь этим, персонализировав свою продукцию логотипом и сопроводив ее листовкой или визитной карточкой, вы легко привлечете внимание большого количества людей.

Создайте зону отдыха на вашем выставочном стенде

Тратить несколько часов на посещение рекламных стендов становится утомительно, и чаще всего на мероприятиях не предусмотрена зона отдыха. Наличие хорошо кондиционированного места, где люди могут передохнуть, поможет вам привлечь большее количество публики и взаимодействовать с ней.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...