Технология печати баннеров: каким правилам следовать и почему

17.09.2021

Баннеры являются одним из самых эффективных рекламных компонентов, которые наиболее полно доносят сведения о предприятии до потенциальных клиентов.

Когда место размещения баннера будет выбрано, останется лишь распечатать его содержимое. Тем не менее, следует понимать, что производство рекламы – достаточно сложный процесс, который нуждается в разработке макета, учитывая требования и технологические ограничения файла.

Правила

Прежде чем приступать к печати баннера, необходимо правильно подобрать материал. Так, для выбора материала следует учитывать несколько основных фактов:

  1. Место расположения рекламной вывески и длительность ее использования.
  2. Расстояние, с которого реклама должна быть заметна.

Также следует понимать, что печать баннеров осуществляется, используя лазерные, струйные и другие типы принтеров. Поскольку баннер является не простой рекламной вывеской, для его изготовления выбираются следующие типы материала:

  1. Бумага. Если баннер будет размещаться изнутри помещения, можно напечатать его, используя классическую бумагу. Такой материал изготавливается за счет нейлоновых волокон и латекса. Нередко бумагу используют и для уличных баннеров, тем не менее, тогда наблюдается более меньший срок использования рекламы.
  2. Пленка – материал, предназначенный для уличных баннеров. Пленка выполняется из винила и имеет максимально оптимальное соотношение стоимости и качества. Как правило, изображение на самоклеящейся пленке получается достаточно ярким, насыщенным, красочным и четким, поэтому такая вывеска будет привлекать внимание клиентов, а также будет отличаться отменными эксплуатационными свойствами.
  3. Ткань – материал, выполненный из полиэферных волокон и гибкого наполнителя. Нередко ткань используется для печати плакатов, афиш и билбордов.

Этапы

Производство баннера осуществляется, придерживаясь нескольких этапов:

  1. Изначально необходимо спроектировать содержимое рекламы, то есть, создать макет.
  2. Далее выбирается материал, на котором будет печататься баннер, а также происходит согласование технологии, предназначенной для нанесения содержимого.
  3. Проведение печати разработанного макета.
  4. Выполнение обработки баннера: после печати необходимо провести обработку краев материала и отдельных элементов рекламного щита.
  5. Монтаж баннера.

Печать баннеров – достаточно сложный процесс, который нуждается во времени, силах и грамотной разработке проекта.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...