Условия приема лома алюминия: каким правилам следовать

09.06.2021

Прием металлолома на сегодняшний день считается одним из самых популярных и востребованных услуг. Важно правильно определиться с компанией и продать лом по выгодным ценам.

Легкий и коррозионностойкий материал алюминия пользуется огромным спросом, так как изделия из него можно производить и перерабатывать, получая новые изделия. Отметим, что цена на лом алюминия среди аналогичных цветных металлов, не столь высокая, так как материал считается более доступным.

Особенности алюминия

После обработки этого материала можно получить достаточно прочные, надежные и долговечные изделия.nВ основном, изделия из алюминия применяют:

  • в промышленном производстве;
  • в строительстве;
  • при изготовлении судов;
  • при изготовлении автозапчастей и др.

Все предметы из алюминия следует сдать в пункты, предназначенные для этого. Для того чтобы получить хорошее вознаграждение сплав алюминия следует сдать в проверенные пункты приема, которые ведут свою деятельность в этой отрасли давно. Лом алюминия, перед сдачей, следует делить на сорта. Такой металлолом классифицируется по классам, группам и сортам. Окончательная стоимость лома зависит именно от классификации данных параметров.

Какие виды лома применяются?

Специальные пункты цветмета применяют деформируемые, литейные виды сплава, а также сплав, в состав которого входят другие элементы. Сплав алюминия должен отвечать требуемым нормам и стандартам ГОСТ.

По ГОСТу алюминиевый сплав разделяется на две основные виды:

  • нелегированный вторичный металл;
  • медь;
  • магний;
  • цинк.

Сдавать такой вид алюминия можно в любой пункт, экологическую организацию или частную компанию, которая занимается приемом цветного лома. В основном, такие организации предлагают не только утилизацию сплава, но еще и его демонтаж, вывоз и переработку. Отметим, что в любом месте можно найти специальные компании, которые занимаются такими делами и имеют соответствующую лицензию.

Существуют также частные перекупщики, которые предлагают купить лом алюминия на выгодных ценах.

Однако, как правило, они не имеют лицензию, специального оборудования и разрешение на утилизацию или переработку лома. Вот почему, лучше не сотрудничать с такими перекупщиками. Если правильно определиться с компанией, то можно получить внушительное вознаграждение, ведь алюминия является самым популярным видом цветного металлолома.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...