Аналитические обзоры от Форекс: особенности торгового графика на 15-19 марта

16.03.2021

За последние несколько недель валютный тандем GBP/USD был откорректирован на 450 параметров. Тем не менее, такое стремительное развитие вниз обладает смехотворным видом.

Особенно, если сравнить его с последним развитием вверх, который держался почти 5 месяцев. Чтобы узнать больше о европейской валюте, необходимо посетить портал о новостях на Brokers.ru.

Отчет СОТ

Несмотря на то, что за последние несколько недель редактирования валюты Британии наблюдается ее значительное понижение, вряд ли какой аналитик сумеет подвести итоги завершения восходящего тренда. Помимо того, за последние полтора месяца профессиональные трейдеры регулярно приобретают фунт, о чем свидетельствует и зеленая черта первого показателя.

Также наблюдается наращивание контрактов продаж группы «Commercial». Именно такие процессы и позволяют судить о признаках сильных трендов. Таким образом, мы наблюдаем сильную раскорреляцию тандема.

Если же европейская валюта подвергается редактированию уже 2 месяца, фунт еще ни разу не откорректировался. Именно поэтому на данном этапе не нужно рассчитывать на одинаковое движение валют.

Стоит отметить, что такие процессы осуществляются лишь посредством внешних факторов. Во-первых, такой процесс вызван негативом из Великобритании. Возможно это связано и с проблемами Еврозоны. Однако никто не знает, откуда столько неблагоприятных новостей.

Во-вторых, не стоит говорить, что фунт и евро различно реагируют на прирост дохода американских трежерис. Именно эти факты и позволяют аналитикам утверждать о восходящем движении валют.

Торговый график на 15-19 марта

Тандем фунт/доллар возвращается на линию выше критической. Поэтому аналитики рекомендуют следить за восходящим движением. Правда, при этом следует наблюдать и за новой восходящей тенденцией, которая на данный момент обладает не совсем убедительными положениями.

На данной недели наблюдается выпуск инициативы продавцов и 4-часовые таймфреймы бычьей тенденции, которые обладают неоднозначным видом в результате резкого обвала. Следовательно, техническая иллюстрация достаточно неоднозначна, а таймфреймы не придерживаются определенного развития движения, которое обеспечит стабильное положение и фиксацию в определенной точке. Именно такие показатели и не позволяют аналитикам делать определенные выводы о стабильности тандема.

Узнать больше новостей вы можете на сайте.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...