Что нужно знать о Macbook Air M2: его основные характеристики

16.04.2023

Макбук получил в 2022 году изменения во всех параметрах: от дизайна до чипсета.

Стильный, эффективный и автономный рабочий инструмент, который можно приобрести по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/noutbuki-i-ultrabuki/brand-apple/. В статье детальнее разберем его особенности и преимущества.

Претензий к дизайну нет

Ноутбук выглядит узнаваемо: компактный, с округлыми углами и минимальной толщиной алюминиевого корпуса. Отсутствуют классические скошенные грани, что обеспечивает дизайну лэптопа более четкую геометрию.

Ножки из матового пластика плотно соприкасаются с поверхностью, обездвиживая устройство на время активного использования. Новый Макбук весит всего лишь 1,24 кг, поэтому не займет много места во время транспортировки.

Возвращение магнитной зарядки

В Macbook Air M2 можно напрямую подключить девайсы через пару портов Thunderbolt USB-C и аудиовыход 3,5 мм. Наконец-то в ноутбуки вернулись фирменные порты для магнитной зарядки MagSafe.

Впечатляющий дисплей

«Челка» по центру экрана — первое, что замечаешь при взгляде на устройство. Но она не мешает рабочему процессу и значительно увеличивает полезное пространство дисплея. Ультратонкие рамки практически незаметны.

  1. 13,6-дюймовый экран с технологией Liquid Retina с плотностью пикселей 224 на дюйм обеспечивает четкую и детализированную картинку.
  2. Запас яркости — 500 нит. Этого достаточно для комфортной работы на улице в солнечный день.
  3. Естественная цветопередача и поддержка 1 млрд цветов делают устройство популярным у ретушеров, графических дизайнеров и монтажеров видео.

Удобная клавиатура и тачпад

Пользователи, хоть раз работавшие за клавиатурой Макбука, не хотят возвращаться к старым ноутам.

  1. Клавиши — с коротким и мягким ходом.
  2. Равномерная подсветка обладает широким диапазоном для регулировки яркости.
  3. Сканер отпечатков пальцев как всегда удобно вмонтирован в кнопку включения.
  4. Появилась отдельная клавиша для смены языковой раскладки.
  5. Площадь тачпада увеличена на 10% и откалибрована с помощью новых программных разработок. Подходит для редактирования фотографий без подключения мышки.

Впечатляющая производительность

Macbook Air M2 работает максимально эффективно благодаря комбинации нового «железа» и стабильности работы системы в целом.

  1. С помощью нового чипсета M2 все процессы обрабатываются максимально быстро. Продуктивность устройства повышена на 25% в сравнении с предыдущим поколением процессоров.
  2. Пассивное охлаждение работает совершенно бесшумно.
  3. Варианты размера ОЗУ: 8, 16, 24 ГБ.
  4. Варианты объема внутреннего накопителя: 256, 512 ГБ, 1, 2 ТБ.

Автономность — на высоте

Во время выполнения ресурсоемких задач, лэптоп разряжается за 10-12 часов. В период выполнения базовых действий, устройство теряет 4% заряда каждый час.

Если воспользоваться зарядкой MagSafe с подключенным адаптером на 100W, ноут заряжается с 0 до 50% за 40 минут.

Девайс будет полезным инструментом для выполнения рабочих и учебных задач, а также мультимедийным центром для развлечений.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...