Как выбрать качественный корм для своей кошки: полезные советы

10.08.2023

Для того чтобы домашний питомец нормально развивался, некоторое внимание нужно уделить питанию.

И лишь при условии, что корм будет выбран правильно, животное будет нормально развиваться. Но поскольку купить корм на www.anypet.su/product-category/%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%ba%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%ba/%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%bc-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%ba%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%ba несложно, важно изучать основные правила и особенности выбора.

Тип корма

Сейчас выпускают не только сухие, но и влажные корма. Если кошки потребляют относительно небольшое количество воды, то для них стоит подготавливать влажный корм. Только в этом случае можно поддерживать приемлемый водный баланс.

Но важно понимать, что при активном потреблении только влажных кормов у кошек с течением времени возникнут проблемы с пищеварением. Так, если кошки будут потреблять периодически сухой корм, то они смогут своевременно очищать зуб от формируемого налета. Не менее полезен такой корм и для котят, поскольку у них на определенном этапе происходит смена молочных зубов.

Классы сухих кормов

ЧТобы сделать выбор в пользу идеально подходящего корма сухого, стоит ответственно подходить к определению класса. Ориентироваться нужно на несколько значимых аспектов.

  1. Эконом. Данный корм считается бюджетным. Для того чтобы подготовить этот корм, специалисты используют определенные пищевые отходы, а также некоторые компоненты, имеющие химическое происхождение. Если их давать в течение длительного времени, то с течением времени могут возникнуть проблемы.
  2. Премиум. Данная разновидность корма может быть использована не только для взрослых животных, но и для котят. Среди основных достоинств, которые присущи этому корму, можно выделить не только сбалансированный состав, но и наличие разнообразных минералов, витаминов, а также других полезных компонентов.
  3. Холистик. Наиболее качественным, насыщенным витаминами и полезными компонентами считается именно этот корм. Все потому, что в процессе его изготовления использованы лишь проверенные и надежные компоненты.

В отдельную категорию входят корма, которые разработаны для животных, которые имеют некоторые проблемы с пищеварительным трактом, у которых есть аллергия.

Для того чтобы принять правильное решение о том, какой именно корм следует использовать, специалисты рекомендуют проводить детальный анализ выпускаемых кормов. Все это позволит выбрать именно тот корм для кошки, который идеально подойдет для потребления. И обращаться стоит лишь к проверенным поставщикам.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...