Особенности устройства канализационной системы и полезные советы по выбору элементов для нее

01.08.2022

Приступая к обустройству канализационной системы, либо системы водоснабжения, особое внимание уделяется подбору труб и фитингов.

Так, наиболее распространенными в использовании являются полимерные трубы, произведенные, придерживаясь современных технологий. Такие компоненты могут использоваться при обустройстве частного дома, либо многоквартирного сооружения, а также помещений иного назначения. Также труба канализационная от «Трубер» полностью соответствует всем нормативам и технологии выполнения.

Достоинства

Чугунные трубы постепенно вытесняются с современного рынка конструкциями, выполненными из полипропилена. Такие компоненты характеризуются несколькими основными преимуществами:

  1. Невысокий ценовой диапазон трубы, всех пластиковых фитингов для сантехники.
  2. Небольшая масса конструкций, так как отсутствует чрезмерное давление в стене, не устанавливаются иные компоненты, перекрытия.
  3. Простота в выполнении установочных процессов, используя классический набор всех инструментов.
  4. Повышенный уровень стойкости к влиянию плесени, к образованию различных грибков.

Также можно приобрести трубы, которые сопровождаются гарантией в 10 лет и обладают продолжительными эксплуатационными свойствами, не нуждаясь в систематическом обслуживании, в выполнении ремонтных работ.

Монтаж

Чтобы установить трубу, выполненную из полипропилена, необходимо позаботиться о качественной герметизации всех мест соединения. Так, приступая к нарезке компонентов, крайне важно применять классический тип ножовки, предназначенной для работы с металлами. Также важно выполнять установку трубопровода, придерживаясь его перпендикулярного положения по отношению к срезу. Это необходимо для того, чтобы не сталкиваться с перекосами и образованием иных дефектов.

Каждый этап сборки конструкции должен сопровождаться использованием уровня и проверкой выровненности компонентов. Чтобы закрыть коммуникации, эксперты рекомендуют задействовать пластиковые изделия. При этом, крайне нежелательно применять бетонные компоненты. Особенно важно все места соединения обработать дополнительным составом смазки.

Чтобы все швы были герметичны и надежны, их смазывают составами, выполненными на основе глицерина. Также допускает обработка поверхности мыльным составом. Однако последний подойдет при самостоятельной сборки всей системы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...