Основные этапы утепления и монтаж пенопласта на фасаде

05.08.2019

Утепление дома – хорошее вложение средств. Благодаря качественной отделке утеплителем, возможна высокая экономия на обогреве дома.

Наиболее доступный материал для утепления – пенопласт. О нем и пойдет речь в этой статье.

Достоинства

Основным достоинством пенопласта является его эффективность. Благодаря своей структуре, он имеет большую плотность. Это придает хорошие теплозащитные свойства материалу. Готовая плита утеплителя имеет незначительную массу. Это позволяет не увеличивать нагрузку на фундамент. Пенопласт прост в монтаже и не требует особых навыков работы с ним. Благодаря этому, можно сэкономить средства на работниках, и выполнить утепление своими руками. При правильном монтаже, слой утеплителя может сэкономить до 70% тепла. Также он защищает от высокой температуры в летнее время года. Можно заказать утепление фасадов на https://warm-house.kiev.ua/uteplenie-penoplastom.html по доступной цене и с высоким качеством конечного результата.

Монтаж

Крепление пенопласта на стены осуществляется с помощью перфоратора. Для выполнения утепления необходимо приготовить следующие материалы и инструменты:

  • ерфоратор с буром 6 мм;
  • нужное количество листов пенопласта;
  • дюпель для пенопласта или «зонтик» – из расчета 5 шт на 1 лист;
  • молоток.

Рекомендуется наносить на пенопласт специальный клеевой раствор. Его можно заменить обычным клеем для керамики. Раствор наносится на углы и в центр листа. После этого он прикладывается к стене и прижимается. Важно качественно выровнять листы, чтобы готовая стена была максимально ровной. Это облегчит ее дальнейшую обработку. После прижатия, перфоратором нужно пробурить отверстия в месте нанесения клея. После бурения нужно вставить «зонтик» и забить саморез. Это увеличит качество крепления пенопласта и его не соврет порывам ветра.

Отделка стены с пенопластом

После того, как пенопласт закрелпен на стене, его необходимо обработать шпаклевкой. Это важно, поскольку материал разрешается от продолжительного воздействия солнца и высокой температуры. Чтобы продлить его срок службы, нужно прошпаклевать поверхность. При этом рекомендуется использовать армирующую сетку для наружных работ. Она скрепит штукатурку и будет надежно ее фиксировать на пенопласте.

Также важно запенить все стыки пенопласта и стены. Это нужно, чтобы не терять тело через зазоры между утеплителем. Также это предотвратит возникновению плесени или грибка или повышенной влажности. После обработки пеной, ей нужно дать высохнуть, на после — -срезать лишнее и пошпаклевать. Это не допустит появление пчел или ос.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...