Что нужно, чтобы убрать зеленый экран на iPhone 13: полезные советы

16.11.2022

Известная американская компания под названием “Apple”, выпускающая различную продукцию, в том числе и смартфонов. У iPhone есть множество моделей, одна из которых, тринадцатая по счету, пользуется повышенным спросом.

Однако несмотря на множество преимуществ и исключительно положительных отзывов, у каждой техники могут возникать серьезные неполадки, требующие немедленного их устранения.

Даже после обновлений системы все равно продолжают поступать жалобы. Стабильность работы iOs стала под большим вопросом, но разработчики делают все, что возможно в их силах. Чтобы быть в курсе последний новостей относительно программных сбоев и прочей информации, рекомендуется почитать больше про ремонт на iFix и сделать собственные выводы на основе полученных данных.

Причины неисправности

В последнее время пользователи Айфон активно жалуются на появление слегка заметного зеленого оттенка экрана смартфона после разблокировки или перезагрузки. В перечень самых распространенных на сегодня причин данной проблемы могут заключаться в следующем:

  • произошел случайный сбой калибровки;
  • слетели настройки экрана смартфона;
  • бракованная матрица;
  • системные трудно устраняемые баги

Изначально бренд решил не принимать такие телефоны даже на диагностику, однако вскоре после того, как Apple не удалось исправить это на уровне доработки, компания разрешила в сервисных центрах производить замену бракованной продукции.

Способы устранения

Для того чтобы ликвидировать возникшую неисправность, в первую очередь производитель настоятельно рекомендует обратиться за профессиональной помощью в официальный сервисный центр, чтобы прежде всего не утратить гарантию. Также это будет считать довольно-таки целесообразным вариантом, если нет иных альтернативных решений проблемы.

Опытные пользователи подсказывают определенный алгоритм действий, который может пригодиться:

  • можно попробовать прибегнуть к восстановлению заводских настроек iPhone, воспользовавшись специальной комбинацией клавиш или же соответствующей командой в телефоне;
  • первоначально необходимо совершить принудительную перезагрузку или же выключить полностью, а затем заново включить аппарат;
  • скачать последнее обновление системы и установить его.

Провести самостоятельную проверку на позеленение экрана можно с помощью снижения яркости до двадцати процентов с последующим запуском специального тестового видеоролика.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...