Этапы создания описания товара для интернет-магазина

23.05.2020

Для индексации страницы интернет-магазина на ней должны присутствовать карточки с описаниями товаров.

Это необходимо для поисковых машин и потенциальных покупателей. Вероятность покупки товара с информативным текстом гораздо выше, чем просто с картинкой. Чтобы увеличить продажи, надо заказать описание товаров для интернет магазина у грамотного копирайтера, который умеет писать подобные тексты.

Правила и совет по написанию

Есть определенные правила описания товаров. Если их соблюдать, удастся зацепить и подтолкнуть посетителя к покупке.

  1. Целевая аудитория.Выявление ЦА один из важнейших факторов при описании товаров. План текста должен составляться, отталкиваясь от пола и возраста. Предложения должны быть понятными и лаконичными. Не стоит использовать заумные слова и узкоспециализированные термины, если дело не касается профессионального оборудования. Старайтесь не использовать сокращения и аббревиатуры. Покупателю проще найти другой магазин, чем разгадывать ребусы.
  2. Логичность. В большинстве случаев интернет-магазины предлагают широкий ассортимент различной продукции. У каждой категории своя ЦА, несмотря на это описания должны быть выдержаны в едином стиле. Важно следить за качеством каждого текста. Одно описание, сделанное с ошибками, испортит впечатление о магазине в целом. Это особенно касается заказчиков, которые рассчитывают получить идеальное качество за 25 рублей.
  3. Стилистика. Описание должно быть направлено на людей, а не на поисковые машины (хотя без этого тоже нельзя обойтись). Читая технические характеристики стиральной машины, потенциальный покупатель должен ощущать, что вы обращаетесь к нему.
  4. Достоинства. Повседневные товары в интернете идентичны и описания для них, зачастую, тоже. Клиенту уже неинтересно читать о чудодейственном влиянии ионов серебра в плойке на ваши волосы. Придется проявить фантазию и описать такие достоинства товара, о которых раньше покупатель не задумывался.
  5. Наличие списков. Поисковики и живые читатели обращают внимание на форматирование текста. Он должен быть легок в восприятии. Сплошную простыню текста гораздо сложнее усвоить, чем описание, разбавленное списками и подзаголовками.
  6. Ключевые фразы. Ключевые фразы должны вписываться естественно, чтобы у читателя не возникло ощущения навязывания товара. Не стоит забывать о количестве вхождений во избежание переспама и бана.

Выбирая исполнителя, лучше отдать большой заказ нескольким копирайтером. Одному человеку будет трудно сделать сотни уникальных и завлекающих описаний.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...