Основные особенности и сферы применения анонимных прокси: что нужно знать

22.10.2022

IP-адрес – это обозначение местоположение, которое видно другим пользователям. Данный адрес нужен, чтобы определить и знать, куда посылать необходимую информацию.

Иногда приходится скрывать IP-адрес, чтобы избежать от различных блокировок или посещать сайты, которые не доступны по месту нахождению. Скрыть свой настоящий IP-адрес и применять совершенно другой адрес можно с помощью прокси сервисов.

Каждый может получить прокси на proxy-sale. Здесь можно получить анонимные прокси и полностью поддержать свою конфиденциальность.

Что собой представляет анонимное прокси?

Анонимное прокси позволяет получить приличную анонимность, но при применении такого сервиса, необходимо понимать, что она не способна скрыть IP-адреса от всех. Именно от самого прокси сервера невозможно скрыть настоящий адрес. Анонимность важно для того, чтобы полностью предотвращать автоматический сбор собственных данных. Это позволяет маскировать личность и не дать другим пользователям отследить вас. Прокси-сервер или прокси-сервер — это компьютерный сервер, функция которого заключается в передаче запросов между клиентской станцией и сервером. Прокси-серверы используются, в частности, для выполнения следующих функций:

  • кэш-память;
  • логирование запросов;
  • безопасность локальной сети;
  • фильтрация и анонимность.

Различные типы серверов

Концепция была придумана CERN в 1994 г. Первоначально она предназначалась для подключения локальных сетей к Интернету, не использующему протокол TCP/IP. Общий прокси-сервер используется для ретрансляции только определенных запросов через заданный порт, таких как запросы HTTP или FTP. Пример универсального общедоступного прокси-сервера.

Прокси-сервер SOCKS позволяет передавать информацию любого типа, будь то данные, относящиеся к Интернету, электронной почте или даже обмену мгновенными сообщениями. Этот прокси-сервер, более интересный с точки зрения доступной информации, гораздо менее распространен.

Среди всех прокси-серверов некоторые называются «анонимными» или даже прокси-анонимайзерами. То есть серверы, с которыми установлен контакт, не могут легко узнать IP-адрес клиентской машины, они только «видят» адрес сервера. Прокси позволяет зайти на заблокированные и запрещенные сайты, а также позволяет сохранить полную конфиденциальность при посещении определенных сайтов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...