Основные характеристики и преимущества Xiaomi 13: что нужно знать

06.08.2023

Под конец 2022 года компания Xiaomi порадовала пользователей новостью о выходе на глобальный рынок новенького фирменного флагмана 13 поколения.

В Казахстане продажи начались только весной, однако пользователи сразу оценили новинку. Xiaomi 13 – один из немногих флагманов, которым можно вполне комфортно управлять одной рукой. Сегодня мы подробно познакомимся с этой моделью и расскажем главные ее особенности. Полные характеристики доступны по ссылке https://xiaomi.kz, а мы начинаем.

Внешний вид и качество сборки

Традиционно производитель прививал своим поклонникам любовь к закругленным краям экрана, однако модель Xiaomi 13 стала исключением. Пользователям вновь вернули ровные грани, что на фоне компактных размеров смотрится весьма стильно. Конечно, на уровне остальных гаджетов миниатюрным его назвать сложно, но из флагманов он точно будет выделяться. Гаджет собран очень качественно, а в его конструкции с обеих сторон используется самое прочное стекло Gorilla Glass 5.

Экран

AMOLED-дисплей с диагональю 6.36 дюймов и разрешением 2400×1080 пикселей – гордость компании Xiaomi. На таком экране любая картинка будет очень яркой и красочной, а пользователи будут получать удовольствие от каждой минуты, проведенной в компании своего смартфона. Экран имеет частоту обновления 120 Гц, а также поддерживает функцию HDR10+ – такое решение однозначно понравится геймерам, стремящимся получить преимущество на игровой арене.

Производительность

Xiaomi 13 – настоящее оружие в руках геймера. Девайс оснащен самым производительным процессором Snapdragon 8 Gen 2, которому не страшны никакие нагрузки. В сочетании с оперативной памятью последнего поколения LPDDR5X удается достичь идеального уровня FPS даже в самых требовательных играх. Лаги и зависания – совершенно незнакомые слова для этого флагмана.

Безопасность на высшем уровне

Многие производители ограничиваются лишь функцией отпечатки пальца на своих устройствах. Компания Xiaomi пошла дальше и внедрила технологию распознавания лиц – теперь разблокировка смартфона стала еще быстрее и удобнее. Более того, при желании можно использовать обе функции вместе, либо каждую по отдельности. Xiaomi 13 дает пользователю полную свободу выбора.

Камера и ее возможности

Xiaomi 13 имеет основную камеру на 50 МП, сверхширокоугольную на 12 МП и телеобъектив на 10 МП. Чем может похвастаться этот комплект? Увеличенная матрица версии IMX800 гарантирует идеальную детализацию изображения даже при плохом освещении, а функция HDR позволяет с точностью воссоздать даже сверхконтрастные сцены. Фотографии проходят умную обработку, и при слишком резком зажатии затвора система сама компенсирует утраченное качество снимка.

Xiaomi 13 – настоящий «убийца» флагманов, и этот титул ему присвоен не просто так.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...