Особенности составления и подачи объявлений в интернете

18.02.2022

Возможности объявлений безграничны. Люди продают товары, услуги, движимое и недвижимое имущество, сертификаты, даже титулы.

Отдают ненужную мебель, неиспользованные лекарства. Пристраивают в хорошие руки кошек и собак. Осуществляют рекламу. Это мощный инструмент, который нельзя игнорировать.

Подача

Подать объявление на www.almatyads.com – идея хорошая, но зачастую это страницы местечкового назначения, практически не привлекающие аудиторию. Стоит воспользоваться услугами досок объявлений – их сейчас множество.

Встает в полный рост проблема выбора платформы. Ориентируйтесь на тематику. Продажа товаров осуществляется на нескольких основных площадках (Авито, EBay, Озон – хороший пример). Есть сайты для недвижимости, предметов искусства, подержанных вещей. Объявления о поиске и пропаже – довольно специфическая категория. Уже только платформы, пристраивающие домашних животных.

Если это возможно, зарегистрируйтесь. Так вы сможете регистрировать тексты в случае необходимости, не потеряете их.

Соблюдайте правила площадки. Они везде разные, но перед публикацией объявления нормы надо изучить досконально. Иначе его могут удалить, а ваш аккаунт заблокировать.

Пользуйтесь тематическими разделами. Причем чем уже тема, тем лучше. Это повышает шансы на отклики.

Составление

Главное в объявлении – заголовок и первые две-три строки. Именно на них обращают внимание потенциальные покупатели. Здесь текст должен быть максимально конкретным, понятным и по делу. Задача первого абзаца – увлечь читающего. Долгие вступления бесполезны.

Пользуйтесь ключевыми словами. Это поможет внутренним поисковым системам. Но не перебарщивайте.

Текст должен быть грамотным и связным, соблюдающим правила языка. Если вы в себе не уверены, проверьте на орфографию, пунктуацию и грамматику онлайн или хотя бы в Ворде. Кучи ошибок, плохо составленные фразы вместо откликов вызывают презрение.

Постарайтесь структурировать объявление. Разделите его на небольшие абзацы, избегайте слишком длинных предложений.

Используйте списки.

Заполните все необходимые поля. Обычно для контактов есть отдельное место. Убедитесь, что записали их правильно: и оставьте как можно больше способов связи.

Наличие фотографии вызывает больше откликов. Чем качественнее фото, тем больше шансов. Потратьте некоторое время, приведите презентуемый объект в порядок. Поработайте со светом и снимите с разных ракурсов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...