Подробности и обзор официального сайта телеканала Матч ТВ

28.01.2020

Сайт принадлежит компании «МатчТВ», транслирующей спортивные каналы на спутниковой платформе ГазпромМедиа.

Чтобы не отставать от тенденций современного развития, спутниковый провайдер пришел в интернет. Здесь можно не только узнать последние новости спорта, но и посмотреть трансляции каналов, входящих в пакет.

Разделы

Попадая на первую страницу сайта, пользователь сразу увидит полоску со списком каналов. Чтобы было понятно, что это именно трансляции, есть надпись «Эфир» и названия:

  • Матч;
  • Матч премьер;
  • Матч страна;
  • Три футбольных канала;
  • Боец;
  • Арена;
  • Игра.

Уже названия говорят о тематике каждого канала. Нажав на название, посетитель попадает на раздел прямой трансляции и может посмотреть черный экран. Ведь МатчТВ наследник НТВплюс, первого российского провайдера спутникового телевидения, все каналы которого шли в зашифрованном виде. Вот и здесь, чтобы смотреть спортивные трансляции, нужно получить код, оплатив показ, вставить его в поле меню и смотреть. Ничего странного в этом нет, во всем мире интересные спортивные трансляции платные, так как показ стоит больших денег для компаний.

Желающим получить информацию, первая страница предоставляет список новостей, разделенных по самым популярным видам спорта. Сначала группа МатчТВ рекламирует свои трансляции, посредством экрана проигрывателя, где идет отрывок самого интересного показа в режиме реального времени. Новости идут ниже на странице. Правда для полного варианта нужно нажать на заголовок и перейти на новую страницу. Преимущество сайта выражается иллюстрациями собственного оригинального видеоконтента каждой новости.

Важным разделом является программа передач, с оперативными изменениями трансляций.

Особенности сайта

Главные новости о спортивных события печатают все спортивные ресурсы. Сайт МатчТВ не отстает в этом плане. Но опережает в аналитике. Здесь идет разбор основных событий, так как практически все они транслируются на канале, права на видеоконтент принадлежат им. Это дает возможности анализа с иллюстрацией происходящего, что недоступно остальным сайтам.

В архиве можно посмотреть старые передачи канала в бесплатном режиме, в том числе трансляции, обзоры событий, анализ и разбор событий с экспертами. Портал ориентируется на видео, текстовая информация занимает здесь гораздо меньше места. Для каждого желающего здесь найдется свой контент, достаточно в самом верху первой страницы выбрать нужный раздел.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...