Пошаговая инструкция по самостоятельному созданию телеграмм-канала

04.03.2023

За последние пару лет Телеграмм каналы обрели невероятную популярность. Они стали официальными источниками знаменитых людей и новостных каналов.

Здесь можно рассказать о себе, почитать новости, узнать информацию на любимые тематики и много другого.

Как правильно создавать свой Телеграмм канал?

В телеграмме каналы могут быть скрытыми или открытыми. В скрытых профилях видят информацию только определенный круг друзей, которых добавил владелец. В открытых канал информацию может прочитать любой пользователей мессенджера. Для больше понимания и примера, можно посмотреть топы телеграмм каналов. Каналы с открытым профилей можно найти через поиск, в них проще наращивать аудиторию и делать его популярным. Закрытые профиля используют только для эксклюзивных публикаций, а некоторые берут определенную плату, чтобы тебя добавили в такой закрытый канал.

Сам мессенджер доступен для мобильного телефона и компьютера. Создавать каналы можно в любом приложении. Для оформления канала необходимо заранее подобрать интересную картинку размером не более 640*640. Название канала должно кратко описывать суть портала и быть не более 32 символом, а еще здесь можно использовать стикеры и эмодзи. Перед созданием, стоит продумать его описание на 255 символов. Оно должно быть уникальное и четко описывать суть. Далее настраиваем тип профиля и шапку.

Для привлечения аудитории необходимо написать первый свой пост и закрепить его в профиле. Он должен быть максимально интересным и продуманным, ведь его можно потом использовать для рекламы канала в других социальных сетях. Рекламу канала можно делать рассылкой, но Телеграмм установил лимиты — не более 10 сообщений в день со ссылкой на канал.

Еще возможности Телеграмма

Телеграмм можно использовать в качестве мессенджера. Кроме информационного канала, здесь можно создавать закрытые чаты или группы. Обычно такой функцией пользуются родители, создавая общий чат родителей класса или группы детского сада. Там можно обсуждать все актуальные вопросы и не устраивать родительских собраний слишком часто. Каждый может высказаться в удобное для него время.

Создавать профили и каналы в Телеграмм не сложно и займет всего пару минут, куда сложнее сделать его популярным и активным. Для продвижения существуют специальные компании и СММщики, которые за деньги приведут активных читателей.

Хотя есть и плохие компании, которые могут добавить слишком много ботов, а от них никакого результата и активности в группе не будет.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...