Публикация поста в Инстаграм: правила и советы

08.01.2021

Сегодня Инстаграм — не просто социальная сеть для общения с друзьями, но и большая международная интернет-площадка, где развиваются магазины, блогеры, предлагающие инфопродукты, услуги.

Дабы человек ознакомился с ассортиментом, нужно регулярно выкладывать посты. В публикациях дают важную информацию о товарах, выясняют потребности потенциальных клиентов. Чтобы об аккаунте узнали как можно больше людей, блогеры прибегают к услугам профессионалов. Именно просмотры в сториз Инстаграм, накрутка помогут увеличить количество подписчиков, соответственно и продажи.

Правила написания постов

Даже интернет-магазины пишут не только продающие публикации, но и развлекательного, информационного характера. Это необходимо для продвижения аккаунта. В Инстаграм выделяют почти 50 видов контента. Чтобы получить хороший результат, важно посты делать разнообразными, вовлекать аудиторию.

Основные правила написания публикаций:

  • яркий заголовок, который привлекает к себе внимание;
  • нельзя перегружать информацией, даже в продающем контента все должно быть четко по делу, без лишних деталей, отвлекающих внимание покупателя, они делают текст скучным;
  • важно добавлять смайл, они подобно маячкам сообщают читателю в каком месте находится интересная информация, а также разгружают текстовое полотно;
  • пользуйтесь программами, которые делят пост на абзацы, с помощью смайлов создавайте списки, эти приемы способствуют лучшему усвоению информации;
  • сопровождайте текст красивой картинкой, подходящей по смыслу к публикации, идеально, если все фото будут в одном стиле и с подписями;
  • один пост — одна тема, нельзя писать о всех проблемах сразу, в Инстаграм никто не любит читать романы, да и количество символов ограничено.

Советы экспертов

Используйте в тексте или комментариях высокочастотные хештеги, это один из бесплатных вариантов продвижения в Инстаграм, так о вас узнает большее количество пользователей. Можно писать сразу несколько хештегов. Если вы ведете свой блог, придумайте собственные хештеги для навигации, так подписчики могут перейти к определенному разделу публикаций.

Пишите посты на трендовые темы. Неважно, что происходит в мире: коронавирус, выборы или новый год, поворачивайте ситуацию в свою сторону.

Избегайте громоздких предложений, эпитетов, активной рекламы, самовосхваления. Все это губит контент, подписчики будут уходить.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...